УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламенты

«А у нас во дворе…»

b_250_250_16777215_00_images_den-sosedey-2018_3.JPGВсемирному Дню соседей был посвящен праздник «А у нас во дворе…», который провели в конце мая педагоги и учащиеся Далматовского Дома детского творчества на детских площадках благоустроенных по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда» во дворе домов по улице Ленина, 81 и улице 4-го Уральского полка, 62.

Во время подготовки удалось узнать о том, как много замечательных соседей проживают в этих домах: два Почетных гражданина г.Далматово: 93-летний Николай Иванович Мокрушников, участник штурма Берлина, ветеран труда завода Старт и Нина Васильевна Курочкина, работавшая главным бухгалтером городской администрации, Почетный гражданин Далматовского района Борис Леонидович Соколов, в недавнем прошлом глава Далматовского райисполкома. Есть и Отличник просвещения Тамара Михайловна Соколова, и мастер спорта России по лёгкой атлетике среди ветеранов Виктория Ивановна Никулина, и мастерица Нина Владимировна Визгина, владеющая 12 видами рукоделия, и 88-летняя труженица тыла Надежда Петровна Березина, бабушка 7 внуков и 12 правнуков. По словам старшей по дому №81 Валентины Владимировны Брюхановой «Хорошие люди живут в нашем доме. Труженики! С её словами согласна старшая по домуb_250_250_16777215_00_images_den-sosedey-2018_1.JPG №81 Светлана Геннадьевна Осминина.

Среди жильцов люди разных поколений и профессий. Где бы они ни работали, всех объединяет любовь к своему дому, двору, городу.

С приветственным словом обратилась к собравшимся представитель Администрации города Далматово Вера Валерьевна Соколова.

Борис Леонидович Соколов, представляя ТСЖ «Вера», вручил грамоты за благоустройство семьям Кузнецовых и Слободчиковых, проживающим в доме 62 по улице 4-го Уральского полка. Добрые слова поздравлений сменяли песни и танцы учащихся Дома детского творчества. В завершении педагоги ДДТ провели игровую программу для юных далматовцев.

Жители домов-соседей поблагодарили организаторов за замечательный праздник, впервые прошедший в их дворе.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика