УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВадим Шумков помог сбыться давней мечте далматовского школьника

По итогам II конкурса «АРМЗSkills – 2018» по методике WorldSkills определены лучшие профессионалы Уранового холдинга «АРМЗ»

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_5750.JPGВ этом году в конкурсе участвовали 85 представителей всех предприятий холдинга – уранодобывающих ПАО «ППГХО», АО «Далур» и АО «Хиагда», а также сервисной компании по проведению геологоразведочных и буровых работ АО «РУСБУРМАШ», Инжинирингового центра АО «ВНИПИпромтехнологии», уполномоченного органа в сфере закупок ООО «АРМЗ Сервис».  

«АРМЗSkills – 2018» проходил на трех площадках. Сварщики, дозиметристы, водители специального автомобиля, специалисты по лабораторному химическому анализу и охране труда соревновались в Краснокаменске, в цехах и лабораториях Приаргунского производственного горно-химического объединения. Компетенция «Сетевое и системное администрирование» проходила в управляющей компании в Москве. В АО «ВНИПИпромтехнологии» определены лучшие в компетенции «Инженерное проектирование».

«Наш конкурс – это отличная возможность расширить свои знания и компетенции. Желаю всем, чтобы команда нашего дивизиона только увеличивалась и пополнялась профессионалами», - обратился к участникам сразу на всех площадках по видеоконференцсвязи генеральный директор Уранового холдинга «АРМЗ» Владимир Верховцев.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_5076.JPG

Среди сварщиков весь пьедестал почета заняли представители ПАО «ППГХО» Василий Дыненков (I место), Дмитрий Кузьмин (II место) и Вадим Новиков (III место). Именно они быстрее и качественнее коллег  произвели механизированную полуавтоматическую и ручную дуговую сварку, в том числе алюминиевой и нержавеющей металлоконструкций. «Пришел, увидел, победил – в деле сварщика такого не бывает. Для хорошего результата нужен навык», – прокомментировал главный эксперт Пётр Шендрик.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5521.JPG

В Центральной научно-исследовательской лаборатории ППГХО, где проходил конкурс лаборантов химического анализа, царила особая атмосфера – тишину нарушало лишь едва слышное позвякивание стеклянных колб. Участницы конкурса определяли содержание шестивалентного хрома и никеля в воде с помощью фотометрического метода, а также калибровку мерной посуды. Лучшей в этой компетенции стала представительница АО «Хиагда» Анна Днепровская. Второе место – у Натальи Селезневой (ПАО «ППГХО»), третье - у Лидии Зозуля (АО «Далур»).   

«Наши коллеги – грамотные специалисты и профессионалы. Их работа видна – на предприятиях, в частности, в ППГХО, где из года в год снижается уровень производственного травматизма», - отметил главный инспектор контроля безопасности АО «Атомредметзолото» Всеволод Галинов, являвшийся экспертом в компетенции «Охрана труда». Участники конкурса проводили инструктажи, подбирали средства индивидуальной защиты, расследовали несчастные случаи и выполняли другие задания. Золотую медаль получил Николай Цын (ПАО «ППГХО»), серебряную - Максим Гораш (АО «Хиагда»), бронзовую –  Владимир Козулин (ПАО «ППГХО»).

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5132.JPG

Самым зрелищным, несомненно, стал конкурс водителей специальных автомобилей. На «КамАЗе» водители проходили такие этапы, как «бокс», «восьмерка», «змейка», «эстафета», «тоннельные ворота» и др. Также участники компетенции должны были сдать экзамен по правилам дорожного движения, состоявший из 800 вопросов, решить теоретический тест по правилам перевозки опасных грузов и продемонстрировать практические навыки оказания доврачебной помощи. Во всех этапах лидировал Виктор Лоншаков (ПАО «ППГХО»). Второе место занял Дмитрий Чикишев (ПАО «ППГХО»), третье –  Андрей Шергин (АО «Хиагда»).

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5443.JPG

Площадки по компетенции «Дозиметрист» были организованы на базе лаборатории радиационной безопасности. Представители предприятий определяли источники ионизирующего излучения, обследовали земельный участок под условное строительство промышленного объекта и выявляли фрагменты загрязненного металлолома. Здесь лучшим стал Александр Вдовин (АО «Далур»), вторую и третью ступени пьедестала заняли работницы ПАО «ППГХО» Светлана  Виноградова и Надежда Никитина.  

Лучшим системным администратором стал Максим Голяев (ООО «АРМЗ Сервис»), а в компетенции «Инженерное проектирование» победил Алексей Гвоздев (АО «ВНИПИпромтехнологии»).

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5670.JPG

«Кроме личного соперничества, «АРМЗSkills» является отличной возможностью обучения лучшим профессиональным навыкам и подготовки к отраслевому конкурсу. Ведь победители будут участвовать в конкурсе профессионального мастерства ГК «Росатом» «АtomSkills» по методике WorldSkills. Этим летом он состоится в Екатеринбурге», - сказал директор по персоналу Уранового холдинга «АРМЗ» Станислав Аникеев.

В 2019 г. «АРМЗSkills» пройдет на площадке АО "Хиагда".

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика