УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииДалматовская "Школа безопасности".

Учащиеся Песчано-Колединской школы стали победителями II научно-практической конференции «Развитие Зауральской Земли»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20180516_165430.jpg16 мая в ГБОУ «Лицей-интернат для одарённых детей» состоялась II научно-практическая конференция  «Развитие Зауральской Земли»  с участием школьников Курганской области. На конференции были представлены работы учащихся из 6 общеобразовательных учреждений района. Из Далматовского района свои работы представили учащиеся  МКОУ «Песчано-Колединская СОШ».

На конференции были организованы 4 секции:
•    Экономика на службе агробизнеса;
•    Экологические проблемы Курганской области;
•    Химия и биология на службе агробизнеса;
•    Землеустройство и кадастр в агробизнесе.

Всего в конференции приняло участие 32  докладчика. Песчано-Колединскую школу представляли Высотина Людмила в номинации «Экономика на службе агробизнеса» с проектом « Выращивание зимнего чеснока на пришкольном участке как бизнес» и Воронина Яна в номинации «Экологические проблемы Курганской области» с проектом «Вермиферма как решение проблемы утилизации некоторых видов отходов». Компетентное жюри, в состав которого входили представители Правительства Курганской области,  Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, по достоинству оценили проекты учащихся нашей школы.

По итогам конференции в своих номинациях работы Высотиной Людмилы и Ворониной Яны заняли первые места. Людмила получила Благодарственное письмо Правительства Курганской области. Руководителем работ учащихся была Воронина Н.Н., учитель начальных классов  Песчано-Колединской школы. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика