УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииНеделя трудового наставничества в Песчано-Колединской школе

«Музейные сумерки»

b_250_250_16777215_00_images_den-muzeew-2018.jpg18 мая музейные работники всего мира отметили свой профессиональный праздник. Многие музеи открыли в этот день свои двери для посетителей в вечернее время.

В Международный день музеев в Далматовском краеведческом музее прошел День открытых дверей «Музей для ВСЕХ». Посетители смогли увидеть музей в необычное время суток. В течение дня и до 21 часа все желающие бесплатно прошли по залам музея и познакомились с экспозициями, посетили новые выставки, сфотографировались в исторических интерьерах музея в одежде прошлых лет. Так же прошла встреча с Лашовой Яной автором картин, которые представлены на выставке в выставочном зале «Как прекрасен этот мир».

Вечером состоялось мероприятие «История нашего музея», где была представлена совместная работа музея с юными краеведами клуба «Родник» Дома детского творчества. С интересомb_250_250_16777215_00_images_den_muzeew-2018-3.jpg ребята всматривались в фотографии прошлых лет, представленных на слайд презентации, узнавая себя и своих друзей в раннем возрасте. Здесь же состоялось награждение и поощрение юных следопытов.

Учащиеся школ города побывали в этот день на экскурсии «Волшебный мир музейных экспонатов», проведенной сотрудниками по залам музея.

Открытость для зрителей – это основной девиз в этот день для музеев всего мира. Поэтому в вечерне время можно было «Посетить музей всей семьей» и познакомиться с интересными экспонатами с «Шедеврами из запасников». Хранители сокровищ открыли свои закрома и позволили взглянуть на музейные ценности, не представленные в экспозиционных залах.

Целый день «День музеев» был интересен и насыщен мероприятиями, а «Музейные сумерки» незабываемые. Ведь это праздник, полный всевозможными развлечениями и яркими впечатлениями, окутанный тайной, наполненный необычными встречами, позволяющий сделать искусство чуть ближе зрителю.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика