УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииСроки предоставления Росреестром государственных услуг в Курганской области опережают целевые значения

Союзу детских общественных объединений Далматовского района «Планета горячих сердец» исполнилось 20 лет

b_250_250_16777215_00_images_P1160113_.JPG17 мая 2018 года в Далматовском культурно-досуговом центре шумно, весело и задорно Союз детских общественных объединений Далматовского района «Планета горячих сердец» отметил свой юбилей – 20 лет интересной, а самое главное, плодотворной деятельности.

Поздравить с юбилеем союз детских объединений пришли первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина, руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Надежда Ягупьева, главный специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова, Глава города Далматово Евгений Волынец, член Общественной Молодёжной палаты при Курганской областной Думе, командир военно-патриотического поискового отряда «Витязь» Далматовского района Антон Осотов, руководитель МГЕР «Единой России» Евгений Столбов, член Далматовского МО ВОО «Боевое братство» Александр Володин, ветераны пионерского движения и ветераны педагогического труда, а также педагоги Далматовского Дома детского творчества и руководители детских общественных объединений. Не обошлось в этот день и без самих виновников торжества – молодых, энергичных, активных лидеров Далматовского района.
«Планета горячих сердец» - это 8 школьных общественных организаций и 15 органов ученического самоуправления. Все объединения являются добровольными, самодеятельными объединениями, действующими на основании Устава союза «Планета горячих сердец» и собственных Положений. Основная задача движения становление личности гражданина-патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения.

20 лет пишется история Союза детских общественных объединений Далматовского района. У её истоков была Светлана Карелина, ныне директор Далматовского Дома детского творчества. С 2004 года Союзом руководит методист Дома детского творчества Ольга Кузнецова. Ольга Викторовна постаралась сохранить лучшие традиции, что были раньше, и внесла новые формы работы, направления, программы, проекты. На счету «Планеты горячих сердец» много нужных и полезных дел и мероприятий. О её деятельности знают не только в Курганской области, но и за её пределами. Об этом говорят награды регионального, межрегионального и всероссийского уровня.
Ежегодно более 500 активных, ярких, талантливых мальчишки и девчонки работают по комплексной программе «Будущее России». В программе 5 направлений - 5 дорог, сливающихся в светлый путь, по которому молодое поколение идет с девизом: «За Родину, добро и справедливость». Здесь каждый может найти для себя то, что более всего соответствует его интересам.

Празднование юбилея началось с работы интерактивных площадок, расположившихся в фойе центра. Ребята из общественных объединений района представили работу своих организаций, реализуемые проекты, играли в любимые игры.

После состоялась торжественная часть, где вместе с песнями и танцами, поздравлениями и пожеланиями добра, счастья и плодотворной работы состоялось чествование талантливых наставников и ребят. Благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта были награждены педагоги, преданные своей работе, которые проработали в системе воспитания подрастающего поколения более 10 лет, и лучшие активисты Союза, отличившиеся, как в общественной, так и в социальной, и добровольческой работе. Главной же наградой ребятам стали улыбки гостей, приятные отзывы и слова благодарности за работу.

Здесь же были подведены итоги реализации социального проекта «Социальный театр», районного конкурса фотографий «В кругу тепла и добра», и Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2018». Переходящий символ «солнышко» получила ученическое самоуправление «Беспокойные сердца» Новопетропавловской СОШ.

Завершилось мероприятие традиционным орлятским кругом, любимыми песнями под гитару и общим фото на память.

b_250_250_16777215_00_images_P1160323_.JPG

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика