УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииШахматный турнир памяти Пиджакова.

В МФЦ можно оформить компенсацию на детский отдых

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgКаникулы-любимое время для каждого ребенка. Большинство родителей планирует досуг своих детей именно на эти периоды. Одним из возможных вариантов отдыха для ребенка является посещение детских оздоровительных лагерей и санаториев. В них дети занимаются спортом, ходят в походы, устраивают праздники и мероприятия, проходят различного рода оздоровительные процедуры. Смена в них длится в среднем три недели, а располагаться они могут как в черте города Кургана, так и в районах области.

В Зауралье осуществляется субсидирование детских путевок в оздоровительные лагеря и детские санатории. Правительство Курганской области из областного бюджета возмещает гражданам часть стоимости отдыха ребенка или его полную стоимость.

С 1 декабря 2017 года во всех отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) появилась возможность подать заявление на услугу Департамента образования и науки Курганской области по компенсации части стоимости путевки, приобретенной в оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории.

Работающим родителям, подавшим заявление на возврат средств, компенсируют 75% от утвержденной стоимости детской путевки в местные санаторно0оздоровительные лагеря. Тогда как за приобретенную путевку в лагерь, расположенный за пределами Курганской области, Департамент компенсирует только 50% от затраченной суммы.

Бесплатные путевки в детские лагеря предоставляются:

- детям-сиротам;
- детям из малообеспеченных семей;
- тяжело больным детям;
- детям из семей, где один из родителей или оба являются инвалидами 1 либо 2 группы;
- детям ветеранов боевых действий;
- детям от 6 до 15 лет, которые воспитываются в многодетных или неполных семьях;
- детям лиц, утратившим трудоспособность во время выполнения служебных обязанностей;
- детям сотрудников бюджетных организаций;
- детям вынужденных переселенцев.

Для подачи заявления на получение данной услуги необходимо соблюдение всех следующих условий:

* путевка приобретена для несовершеннолетнего, проживающего на территории Курганской области;
* продолжительность пребывания ребенка в санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия составила не менее 24 дней, что подтверждается обратным талоном к путевке;
* расходы на приобретение путевки в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия произведены родителями или иными законными представителями ребенка не ранее 1 декабря предыдущего года и не позднее 1 декабря текущего года;
* ранее в текущем году путевка ребенку в санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия за счет средств бюджета Курганской области не предоставлялась.

Заявителем при предоставлении государственной услуги выступает один из родителей или законный представитель ребенка.

Решение о предоставлении либо об отказе в компенсации принимается в течении 25 дней со дня регистрации заявления о назначении компенсации со всеми необходимыми документами в Департаменте образования и науки. Выплата компенсации производится органом в течение двух месяцев со дня принятия решения.

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления  услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно позвонив по телефону 8(3522)44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») или обратившись лично в районный отдел по месту проживания.    
    
Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

 г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика