УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииДалматовская "Школа безопасности".

Сведения о кадастровой стоимости

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЛюбой объект недвижимости: квартира, частный дом, здание или земельный участок имеют свои кадастровую стоимость. Кадастровая стоимость устанавливается на основании кадастровой оценки, которая проводится исключительно в отношении объектов, учтенных в ЕГРН.

Многие сталкиваются с необходимостью узнать кадастровую стоимость своей недвижимости, ведь это необходимо в первую очередь для целей налогообложения. Вопрос этот возникает также при уплате платежей, связанных со сделками, совершаемыми с объектами недвижимости (продажей, покупкой, дарением и т. п.), расчета платежей при наследовании, при оспаривании кадастровой стоимости объекта недвижимости и т.д.

Как же можно узнать кадастровую стоимость?

В соответствии с ч. 4 ст. 63 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Согласно ст. 62 Закона о регистрации сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Сведения можно получить обратившись:

-в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области (в любой из пунктов приема на территории Курганской области);
-государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Кроме того, заказать сведения о кадастровой стоимости можно в разделе предоставления государственных услуг в электронном виде на сайте www.rosreestr.ru.

Также сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно посмотреть с помощью электронного сервиса Росреестра "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" или путем обращения к сервису «Публичная кадастровая карта», которая расположена на сайте Росреестра.

Начальник отдела землеустройства,
мониторинга земель, кадастровой оценки
недвижимости, геодезии и картографии Г.А. Батырова

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика