УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Строка к строке о той войне

b_250_250_16777215_00_images_DSCN4174.JPG9 мая для жителей города сотрудниками Центральной библиотеки был подготовлен и проведён музыкально-поэтический вечер «Строка к строке о той войне», посвященный лирике военных лет.

Библиотекарь Пауесова Н.И. познакомила присутствующих с творчеством поэтов участников Великой Отечественной войны. С чувством гордости о Победе учащиеся 10 а класса Кузьминыхb_250_250_16777215_00_images_DSCN4262.JPG Екатерина, Кочева Павел, Пахолюк Мария, Боровинских Ксения, ученица 7в класса Наумова Яна прочитали стихи поэтов фронтовиков: Степана Щипачева, Булата Окуждавы, Юлии Друниной, Михаила Дудина, Константина Симонова, Сергея Острового и др.

Песня и частушка, как и стихи от самых первых выстрелов и до победного майского салюта прошагали в боевом солдатском строю через всю войну. Они поднимали боевой дух солдат, и вдохновляли на победу. В исполнении Вячеслава Потапова и Павла Кочева на вечере прозвучали песни «Журавли», «Я не видел войны», «До свидания мальчики» «Снегири», «Я вас сберегу». Задорные военные частушки для зрителей спела Косарева Саша.

b_250_250_16777215_00_images_DSCN4222.JPGТема войны не оставила равнодушными и местных поэтов. Присутствующие на мероприятии Нина Брюханова, Мария Гилева, Татьяна Мокрушникова, Татьяна Кошкарова, Наталья Харлова, Галина Курочкина прочитали свои стихи посвященные, ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны и др.

Вечер сопровождался показом мультимедийной презентации. В читальном зале была оформлена выставка-летопись «Минувших дней святая память».

Пауесова Н.И., библиотекарь Центральной библиотеки

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика