УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Глава Далматовского района поддержал акцию «Дорога к ветерану»

b_250_250_16777215_00_images_P1070429_.JPG8 мая возле Далматовского краеведческого музея глава Далматовского района Петр Полухин встретил участников областного автопробега «Дорога к ветерану». Вместе они отправились в отдаленные от райцентра населенные пункты, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

От Далматовского района в акции приняли участие военный комиссар по Далматовскому, Катайскому районам Сергей Кубасов, представители районного Совета ветеранов, кадеты, «Волонтеры Победы», молодогвардейцы.

- Ветеранов с каждым годом становится меньше. На сегодняшний день в районе проживает 22 человека – 16 в городе и 6 в селах района, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Благодаря их подвигу мы живем в мире и согласии в могучей стране, где имеем возможность учиться, работать, растить и воспитывать детей и внуков. Пока мы помним, мы живы, - отметил Петр Полухин, приветствуя участников акции.
Далее колонна отправилась в муниципальные образования Далматовского района, где их ждали ветераны.

Участники акции посетили ветеранов Великой Отечественной войны: Черепанова Григория Александровича с. Затеченское, Якушева Дмитрия Максимовича с. Ключи, Пермякова Александра Михайловича с. Любимово.
Долгожданная встреча с ветеранами, море поздравлений, пожеланий долгих лет жизни, цветы и подарки от администрации Далматовского района и участников акции стали обязательной частью программы автопробега, в каждом доме которых с улыбкой и слезами радости на глазах встречали гостеприимные хозяева.

После глава Далматовского района, военный комиссар по Далматовскому, Катайскому районам, кадеты, «Волонтеры победы» и молодогвардейцы посетили и поздравили с праздником ветерана боевых действий Кулакова Анатолия Максимовича, проживающего в с. Белоярка 1-ая. На фронт во время Великой Отечественной его не взяли — не подошел по возрасту. Однако в те далекие годы они, 16-17-летние ребята, не меньше рисковали жизнью и здоровьем, чем бойцы на фронте, когда после боев занимались разминированием территорий. Также, как и солдаты на фронте, гибли и калечились. И лишь в 2004-м их справедливо приравняли к участникам боевых действий.
Участники автопробега посетили митинг, посвященный открытию мемориальной доски в честь земляков, членов экипажа танка, героев Великой Отечественной войны: Засыпкина Ф.С., Годжияна А.С., Лоботнева Д.Т., Васецкого Н.Х.. Минутой молчания почтили собравшиеся светлую память всех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне.

Отметим, что организаторами автопробега выступили Курганское региональное отделение партии «Единая Россия», коллектив курганской автомобильной газеты «АвтоПарк», курганский клуб любителей внедорожников OFFROAD 45, региональное отделение общественной организации «Боевое братство», курганский клуб автопутешественников, внедорожный спортивно-туристический клуб «Щучье 4х4». Акция прошла при поддержке Правительства Курганской области, Курганской областной Думы, органов местного самоуправления города Кургана, областного совета ветеранов, региональных отделения Русского географического общества и Российского военно-исторического общества, а также курганских предприятий, которые предоставили для ветеранов продуктовые наборы и подарки к празднику.

b_250_250_16777215_00_images_P1070495_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1070554_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1080120_.JPG

b_250_250_16777215_00_images_P1080180_.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика