УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииНа территории Далматовского дома - интерната для престарелых и инвалидов была заложена Аллея Победы

Состоялся районный фестиваль «Мама + Папа + Я = Спортивная семья»

b_250_250_16777215_00_images_P1060381_.JPGЯрко, зрелищно, азартно, весело, а главное, с пользой для здоровья 28 апреля в спортивном зале Далматовского культурно – досугового центра прошел районный фестиваль «Мама + Папа + Я = Спортивная семья». Участие в соревнованиях приняли 8 семейных команд из трех человек (родители и ребенок) из Далматово и Далматовского района (Уральцевского, Новопетропавловского и Затеченского селоветов).

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций, а также создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

С приветствием к участникам обратилась руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района О.Н. Первухина. Ольга Николаевна поздравила всех с праздником, отметила, что подобные мероприятия укрепляют взаимоотношения детей и родителей, пожелала участникам и болельщикам, максимум положительных эмоций, огромный заряд бодрости и успехов.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить.

Семейным командам пришлось побороться в таких конкурсах, как «Самый быстрый», «Лабиринт», «Дружная семейка», «Построй ракету» и «Самые дружные», где необходимо было проявить быстроту, смелость и силу. Дети вместе с родителями преодолевали препятствия: бревно и лабиринт, вели резиновый мяч с клюшкой в руках, двигаясь змейкой, строили ракету и мн.др.

Все участники праздника старались проявить ловкость и сноровку. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Однако в любом соревновании должны быть победители.

При подсчете  баллов победила и завоевала путевку на финальный областной фестиваль команда Федосеевых: папа Алексей, мама Наталья и сын Роман.

Все участники семейных стартов получили грамоты и замечательные призы, а победители кубки и памятные медали.

Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика