УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламенты

Воспитанники детского дома посетили ООО "КХ Барабинское"

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5206_.JPGВ рамках реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» "России нужен каждый ребенок" и "Крепкая семья" в ООО «КХ «Барабинское» прошло мероприятие по профориентационной работе для воспитанников Далматовского детского дома.

Ребят встречал руководитель крестьянского хозяйства, депутат Курганской областной Думы, член фракции «Единая Россия» и координатор партийного проекта «Крепкая семья» Фёдор Ярославцев.

По мнению Фёдора Викторовича проекты «Крепкая семья», координатором которого он является, и «России важен каждый ребёнок», координатором которого является Алёна Лопатина, уполномоченный представитель по правам ребёнка в Курганской области, тесно переплетаются. Оба они направлены на профилактику социального сиротства, асоциального поведения и правонарушений в детско-подростковой среде через институт семьи. «Крепкая семья» является одним из ведущих проектов «Единой России», который реализуется в 72 субъектах РФ, в том числе и в Курганской области. Не случайно участниками мероприятия стали воспитанники детского дома.

Фёдор Викторович считает, что детям-сиротам необходимо уделять особое внимание, развивать наставничество, а также работать с семьями, проводить профилактику социального сиротства. Именно это депутат рекомендует своим коллегам по фракции в областной Думе. А сам он решил начать работу с профориентационного мероприятия, показать ребятам, что жить и работать на селе можно не хуже, чем в городе, а труд сельского труженика важен и почётен.

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5207_.JPG

Фёдор Викторович рассказал ребятам о себе, о том как он начинал работать и чего уже достиг. Его сельхозпредприятие занимается растениеводством, животноводством и переработкой. Сегодня его хозяйство обеспечивает рабочими местами около ста человек, которые получают достойную заработную плату.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_20170526_100942.jpg

Ребята посмотрели, как идёт в хозяйстве посевная. Фёдор Викторович показал работу по посеву зерновых культур на старом посевном комплексе, с которым работает трактор К-700, загрузка зерна и удобрений здесь идёт в ручную, и на новом современном тракторе голандского производства, где процесс загрузки осуществляется автоматически. Ребята узнали, что трактор может работать без остановок в течение нескольких часов, кабина оборудована кондиционером, механизатор управляет процессом работы с помощью компьютера. Желающие смогли посмотреть этот трактор изнутри и посидеть в кабине. Чтобы управлять такой техникой, конечно нужны знания. Механизатор Дмитрий Скаредин успешно освоил технику и работает на ней.

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5203_.JPG

Побывали ребята и на летней дойке. Здесь им рассказали о том, как автоматически осуществляется этот процесс, молоко охлаждается, и только потом перевозится на молочный завод.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_20170526_114732_1.jpg

Третье направление деятельности сельхозпредприятия - переработка. Небольшой цех по изготовлению колбасных изделий тоже заинтересовал ребят. Обвальщик цеха Сергей Шипицын рассказал о всех этапах переработки мяса до изготовления готовой продукции. Колбаса на шалере выпускается только из натурального мяса без добавок и консервантов. В планах у руководителя запустить цех и по переработке молока.

Особое внимание Фёдор Викторович обратил на специалистов, которые нужны его хозяйству, рассказал о государственных программах поддержки с помощью которых молодой специалист в селе может построить себе дом. Он призвал ребят получать специальности, востребованные в сельском хозяйстве и приезжать работать в село. Сам депутат — коренной сельский житель, любит свою малую родину, трудится на земле и не собирается отсюда уезжать.

По окончании экскурсии была достигнута договоренность о повторной экскурсии осенью, во время уборочной кампании, с целью ознакомления процедуры уборки урожая и его дальнейшей переработки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика