УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском КДЦ прошел Фестиваль - конкурс народного творчества "Русская матрешка"

b_250_250_16777215_00_images_2017_matreshka.JPGВ минувшие выходные в Далматовском культурно-досуговом центре было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз. Все они собрались на фестиваль – конкурс народного творчества «Русская матрешка». Конкурс оказался богат на таланты, поэтому жюри предстояла нелегкая задача определить победителей.

Вниманию жюри были представлены 27 работ. Русские народные песни и частушки чередовались с чтением стихов и исполнением танцев и русских переплясов. Звучные фольклорные напевы сменялись задорным исполнением песен с помощью шумовых инструментов. Так детская студия ложкарей «Аккорд» детского сада №11 порадовала исполнением песни «Та- ка – та». Великолепные матрешки из детского сада № 1 представили на суд жюри песню «Веселые матрешки», ансамбль танца «Калейдоскоп» Далматовского культурно – досугового центра радовали зрителей народными танцами и мн.др.. В течение фестиваля на сцене блистали юные артисты из городских детских садов, школы искусств и дома детского творчества. В конкурсе так же приняли участие артисты из сел района – Широковское, Нижний Яр и Крутиха.

Все конкурсанты были яркие и красивые. В детских работах чувствовалось много тепла и эмоций. Нельзя не отметить и работу руководителей, которые вложили частичку своей души, творческое умение в каждого ученика.

Детские выступления чередовались с выступлением взрослого населения. Вокальная группа «Зауралочка» подняла зрителям настроение исполнением веселых и задорных частушек.

Зрители оказались очень активными, каждый номер встречали и провожали бурными аплодисментами.

В завершении праздника все конкурсанты были отмечены Дипломами администрации Далматовского района.b_250_250_16777215_00_images_2017_matreshka_2.JPG

Дипломами со сцены были награждены и участники декоративно-прикладного творчества «Русская матрешка», чьи работы были представлены в фойе центра. Матрешки, сделанные из различного материала, радовали зрителей своей оригинальностью и техникой исполнения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика