УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

Это нашей истории строки

b_250_250_16777215_00_images_2017_pioneriya.JPG19 мая в день 95-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина в Далматовском краеведческом музее состоялась встреча ветеранов пионерского движения  Кочегаровой Анны Алексеевны и Николайчук Надежды Ильиничны с учащимися Далматовской средней школы № 3.

А.А.Кочегарова вступила в пионерскую организацию в возрасте 10 лет в 1932 году в Далматовской начальной школе, она рассказала о работе пионеров в 30-е годы ХХ века – сборе золы для удобрения полей, помощи колхозам на сельхозработах, обучении неграмотных. Позже, работая учительницей начальных классов, Анна Алексеевна за работу с пионерами награждена значком Центрального Совета пионерской организации имени Ленина «За активную работу с пионерами». Н.И.Николайчук была активной пионеркой дружины имени А.Гайдара средней школы № 2, отрядной вожатой, после окончания школы 5 лет работала старшей пионерской вожатой этой школы. Во время встречи она передала на хранение в музей значок и удостоверение Центрального Совета пионерской организации имени В.И.Ленина «За активную работу», а также свой комсомольский билет. Участники встречи посмотрели выставку  пионерской атрибутики, школьной и пионерской формы, услышали звуки горна и дробь барабана. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика