УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Работников надо оздоравливать!

b_250_250_16777215_00_images_2017_profsouzi.pngФонд социального страхования Курганской области совместно с Федерацией профсоюзов области 16 мая 2017 провели семинар на тему «Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами». Специалистами Фонда социального страхования подведены итоги работы в 2016 году по данному направлению деятельности, на семинаре ими были озвучены изменения в правилах: по возврату на средства индивидуальной защиты (только отечественного производства), о дополнительных условиях при проведении специальной оценки условий труда и медицинских осмотров.

Главный технический инспектор ФПКО Н.А. Романова обратила внимание участников семинара на то, что на сегодняшний день это единственная возможность оздоровить работников за счет возврата из Фонда социального страхования для того, чтобы сохранить им жизнь и здоровье, а работодателю - сохранить профессионалов своего дела.

В 2016 году организациями области за счет возврата из Фонда социального страхования было приобретено 376 путевок.

Профсоюз со своей стороны предлагает скидки членам профсоюза на санаторно-курортное лечение: 10% - «Лесники», «Сосновая роща», «Озеро Медвежье», 20% скидки на путевки Кавказских минеральных вод Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Черноморское побережье — Анапа, Сочи, Геленджик.

Н.А. Полухина, председатель
координационного совета профсоюзов Далматовского района

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика