УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрации«Соцветие национальных культур» можно будет увидеть в Далматово

В Далматовском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSC05345.JPGАктивное участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню охраны труда, приняло ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Для работающих был проведен «День консультаций по охране труда», на котором были рассмотрены вопросы основных положений трудового законодательства, приказов органов соцзащиты и других актов в области охраны труда.

Специалистом по охране труда Еремеевой Е.Н. проведен внутренний аудит наличия документов по охране труда, дополнительно разработаны инструкции по видам работ на все профессии учреждения.

Проведены обучающие мероприятия с работниками учреждения по отделениям, в частности обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, ознакомление с результатами проведенной специальной оценкой условий труда, статистика травматизма в организации и по Курганской области за 2016 год, 1 квартал 2017 года. Доведена информация об ответственности за несоблюдение требований по охране труда.

В рамках Всемирной недели охраны труда 24.04.2017 года проведено совместно в ПСЧ № 14 Далматовского района учебное тренировочное занятие по действиям персонала при ЧС. В ходе занятий отработаны первоочередные действия персонала при возникновении ЧС (техногенного пожара), порядок оповещения экстренных служб, руководящего состава и проживающих.

Проведено обучающее занятие по методам оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях, при поражении электротоком, при термическом ожоге.

Комиссией по охране труда проведена проверка знаний работников в области охраны труда.

Для информирования работников оформлены два уголка по охране труда в корпусах дома-интерната.

Работа по профилактике производственного травматизма в учреждении не ограничивается только мероприятиями в рамках Всемирного дня охраны труда, она носит постоянный характер.

Работа Еремеевой Е.Н. оценена по достоинству. По итогам областного конкурса победителем в номинации «Специалисты по охране труда социальной сферы» признана Елена Николаевна.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика