УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииНакануне празднования Дня Победы cостоялся очередной президиум районного Совета ветеранов

В Далматовском районе продолжается борьба с пожарами

b_250_250_16777215_00_images_beregite_les_ot_pogara.jpg9 мая в Далматовском районе ликвидировано два пожара в двух муниципалитетах общей площади 1, 81 гектара. В тушении было задействовано 28 человек, а также 9 единиц спецтехники.

Возгорания произошли  на территории  с. Тамакульское -  арендатором данного участка является ИП Тютрин и д. Брюхово – территория ООО «Март».

Напоминаем, что в апреле Губернатор Курганской области Алексей Кокорин своим указом ввел особый противопожарный режим в области.

На период действия особого противопожарного режима на территории Курганской области запрещено сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стери, соломы и пожнивших остатков, разведение костров на землях лесного фонда, землях сельскохозяйственного назначения и землях населенных пунктов.

Граждане, нарушившие требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, привлекаются к административной ответственности в виде штрафа.

Отметим, всего с начала года зарегистрировано 32 пожара с общей площадью  406,34 га.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика