УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВадим Шумков помог сбыться давней мечте далматовского школьника

В Далматовском районе состоялся традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до Шотокан памяти Героя России С.А. Сущенко

b_250_250_16777215_00_images__MG_4867_.JPGВ одном из сельских поселений Далматовского района было непривычно шумно и многолюдно. Так, в канун празднования дня Великой Победы, в спортивном зале нового здания Уксянской СОШ состоялся 23  традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до Шотокан памяти Героя России С.А.Сущенко.

Радует, что с каждым годом число участников растет. Проверить свои силы на татами вышло более 200 спортсменов из 9 команд Курганской и Свердловской областей, как самые юные, так и взрослые профессионалы.

Право провести парад участников соревнований предоставили старшему тренеру по карате до Г.А. Шамхалову (3 дан).

Участников соревнования приветствовали глава Далматовского района П.В. Полухин, депутат Курганской областной Думы Ф.В. Ярославцев, военный комиссар Далматовского и Катайского районов,b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_4780_.JPG подполковник запаса, ветеран боевых действий С.Г. Кубасов, генеральный – директор АО «Далур» Н.А. Попонин, президент  федерации карате Курганской области А.В. Меньщиков (6 дан). Почетные гости поздравили собравшихся с предстоящим праздником Днем Победы, отметив, что спорт, которым занимаются дети, воспитывает в них силу воли, решительность, ответственность, уверенность и выносливость, делая их настоящими защитниками Отечества. Пожелали, чтобы спортсмены выросли такими же бравыми и мужественными, какими были наши деды и прадеды, завоевавшие для нас Великую Победу; такими же героями, каким был наш земляк Сергей Сущенко, памяти которого организован турнир. Пожелали спортсменам здоровья, воли к победе, зрителям ярких впечатлений, тренерам и судьям быть внимательными и объективными.

Стоит отметить и вклад спонсоров, без которых не состоялись бы данные соревнования. Слова благодарности звучали в адрес администрации Уксянской СОШ, администрации Далматовского района и предприятий, поддержавших турнир материально, - АО «Далур» и ОАО «Завод Старт».

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_4855_.JPGПеред началом соревнований прошли показательные выступления Курганской областной федерации карате.

В течение нескольких часов высокий уровень бойцов не давал скучать ни зрителям, ни судьям.

В завершении состоялось награждение лучших спортсменов, как в личном, так и в командном первенстве.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика