УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава Далматовского района поздравил труженицу тыла с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_2017_babina.JPGВ день праздника Весны и Труда в Далматово отметила своё 90-летие труженица тыла Бабина Валентина Александровна. Для неё лозунги «Мир! Труд! Май!» - это не просто слова. Всю жизнь она трудилась, не покладая рук, и первый день мая – для неё точка отсчета прожитых лет.

С этим знаменательным событием поздравил труженицу тыла глава Далматовского района П.В. Полухин. Петр Васильевич вручил Валентине Александровне поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина.

«На Ваши хрупкие плечи легли все тяготы и испытания Великой Отечественной войны. Несмотря ни на что, Вы выстояли и победили, остались человеком с открытой душой. Спасибо Вам за ратный труд в годы войны», - Петр Васильевич пожелал юбиляру самого главного – здоровья еще на долгие годы. Вручил труженице тыла также Приветственный адрес от администрации района, букет цветов и памятный подарок.

Валентина Александровна родилась и всю свою жизнь прожила в городе Далматово. Семья у них была многодетная – 4 сестры и 3 брата. В годы войны работала она на пищекомбинате – чистила картошку, которую потом сушили и отправляли на фронт. После этого Валентину стали готовить в армию. Она прошла курсы связиста, но в армию не попала, так как закончилась война.

После окончания войны Валентина Александровна снова устроилась работать на пищекомбинат, где и проработала до самой пенсии. С супругом Иваном Прокопьевичем в любви и согласии прожили более 65 лет и воспитали 2 дочерей, которые подарили 6 внуков, а внуки -8 правнуков.

Валентина Александровна сдаваться годам не собирается и с удовольствием занимается делами по дому.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика