УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииСвидетельства о регистрации права на недвижимость вскоре исчезнут из оборота

Свидетельства о регистрации права на недвижимость вскоре исчезнут из оборота

b_250_250_16777215_00_images_shadrinsk14652856092.jpgЭто и другие изменения предусмотрены в связи с реализацией Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Специалисты Росреестра работают над созданием Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который объединит существующие сегодня Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственный кадастр недвижимости (ГКН).
Ожидается, что благодаря созданию объединенной базы данных удастся устранить дублирование сведений и свести к минимуму количество технических ошибок. ЕГРН будет вестись в электронном виде, и будет выполнять функции глобального архива, поскольку сведения, занесенные в него, нельзя будет удалить или изъять.
Еще одним важным изменением, вступающим в силу с 1 января 2017 года является то, что собственникам больше не будет выдаваться свидетельство о государственной регистрации недвижимости. При необходимости, подтвердить право собственности можно будет с помощью выписки из ЕГРН, а регистрацию договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке.
Кроме того, введение единого реестра позволит обеспечить одновременную подачу заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав, что сэкономит время граждан и сделает операции с недвижимостью более удобными.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика