УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламенты

Далматовские предприниматели отметили День российского предпринимательства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9900_.JPG26 мая далматовские предприниматели отметили свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства.

Предпринимателей района поздравили Петр Полухин – глава Далматовского района, Елена Дьячкова - первый заместитель главы района, Галина Падерина – депутат Далматовской районной Думы, Андрей Аносов - заместитель главы района, Евгений Волынец - глава города Далматово, Сергей Фоменко - заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №2 по Курганской области, Наталья Коновалова - заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области», Юлия Важенина - начальник отдела перфенифицированного учета и администрирования страховых взносов и по взысканию недоимок Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, Антон Осотов - член общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе от Далматовского района, командир военного поискового отряда Далматовского района «Витязь», Ольга Кузнецова - управляющая – руководитель клиентского обслуживания «Росгосстрах Банка».

В своем выступлении Петр Васильевич подчеркнул важнейшую роль малого и среднего бизнеса для создания комфортного и удобного качества жизни для города и районаb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9973_.JPG и высказал слова благодарности и признательности за труд, который себе избрали предприниматели. Цель у всех одна, повысить качество обслуживания, качество выпускаемой продукции, оказываемых услуг, а в итоге повышение качества жизни населения Далматовского района.

На сегодняшний день на территории Далматовского района зарегистрировано 173 предприятий малого и среднего бизнеса, 508 индивидуальных предпринимателей. Количество работающих в малом и среднем бизнесе составляет более 50 % от общей численности занятых в экономике района. Приятно, что в бизнес приходят талантливые, смелые, амбициозные и влюбленные в свое дело молодые люди, которые умеет рисковать и в итоге добиваются положительных результатов.

Глава района поздравил предпринимателей с праздником, пожелал им плодотворной работы, установление взаимовыгодных связей, результативности и реализации намеченных планов, а также партнерам по бизнесу и близким крепкого здоровья, не боятся применять новые технологии.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9960_.JPGВ целях пропаганды малого и среднего предпринимательства был объявлен районный конкурс на звание «Лучший предприниматель года» для определения лучших предпринимателей Далматовского района, добившихся наибольших успехов в своей деятельности в 2015 году. С 1 по 25 апреля «Конкурсная комиссия» самостоятельно выбирала кандидатуры для участия, в конкурсе руководствуясь критериями: своевременной оплаты страховых взносов, налоговых платежей, оказание спонсорской помощи, исполнение трудового законодательства, создание новых рабочих мест. 11 мая «Конкурсной комиссии» были подведены итоги конкурса и объявлены победители. Награды победителям –диплом и ценный подарок, вручил Андрей Аносов.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победитель индивидуальный предприниматель Мясникова Любовь Александровна. С 2011 года Любовь Александровна, ведет предпринимательскую деятельность в сфере строительства, оказания ремонтных услуг, качественно и с полной ответственность подходит к выполнению работ.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победитель индивидуальный предприниматель глава крестьянско-фермерского хозяйства Волошенков Василий Ильич. Крестьянско-фермерское хозяйство Василия Ильича на протяжение ряда лет работает стабильно и постепенно развивается. В хозяйстве создаются новые рабочие места с 2013 года по 2015 год увеличение численности с 18 до 34 человек. Это единственное крестьянско-фермерское хозяйство в районе, которое занимается специальной оценкой условий труда, работает с Фондом социального страхования по финансированию предупредительных мер по охране труда.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» победитель индивидуальный предприниматель Черных Олег Валерьевич. Уже более 12 лет Олег Валерьевич обеспечивает население сел:b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0029_.JPG Уксянского, Любимовского и Белоярского сельсоветов качественными продуктами питания, и предоставляет широкий ассортимент промышленных товаров. Создано Олегом Валерьевичем 31 рабочее место.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победитель Иванчиков Владимир Геннадьевич руководитель ООО «Мега – авто». С 2011 года Владимир Геннадьевич возглавил предприятие ООО «Мега – авто». У ООО «Мега – авто» расширенный спектр авто услуг это – станция технического обслуживания, авто стоянка, эвакуатор, манипулятор и многое другое, что необходимо для перемещения и ремонта автомобиля.

Много теплых и заслуженных слов звучало в этот день в адрес предпринимателей. Было отмечено, что предприниматель – это человек который создает рабочие места, применяет новые технологии, человек – который не спит ночами, думает как лучше сделать, человек - смелый, рисковый. Человек, который отличается от всех от остальных большей ответственностью. В этот торжественный день все им желали успехов в их нелегком труде.b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_0031_.JPG

В течение всего мероприятия поздравления сменяли художественные номера подготовленные солистами и творческими коллективами города.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика