УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов бюджета.

Депутаты рассмотрели мероприятия по подготовке коммунальных служб и социальной сферы Далматовского района к отопительному сезону

b_250_250_16777215_00_images_2016_duma.JPGОб информации о мероприятиях по своевременной подготовке коммунальных служб и социальной сферы Далматовского района к отопительному сезону 2016 – 2017 годов, доложил депутатам и.о. заместителя главы Далматовского района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Орлов.

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно–коммунального хозяйства Далматовского района к осенне–зимнему периоду 2016 – 2017 г.г., отделом строительства и ЖКХ разработаны мероприятия по проведению ремонтных работ в жилищно-коммунальном хозяйстве, включающие ремонт жилищного фонда, ремонт и замену аварийных участков муниципальных водопроводных, тепловых сетей, котельного оборудования. Данные мероприятия утверждены распоряжением главы Далматовского района от 17 мая 2016 г. № 124-р. Также утвержден состав районной комиссии по оценке готовности теплоснабжающих организаций к работе в зимних условиях. На подготовку объектов ЖКХ необходимы денежные средства в общем объеме 14 млн. 930 тыс. рублей.

В своем выступлении Алексей Владимирович более подробно остановился на запланированных работах по подготовке к отопительному сезону в муниципальных предприятиях, оказывающих коммунальные услуги населению, и социальной сферы Далматовского района. Прежде чем вынести решение депутаты заслушали руководителей коммунальных служб, которые рассказали о предстоящих плановых работах на объектах, озвучили проблемы и пути их решения.

Выслушав всех докладчиков народные избранники решили рекомендовать главам муниципальных образований района и руководителям теплоснабжающих предприятий, организаций и учреждений своевременно и качественно подготовить к отопительному периоду подведомственные объекты теплоэнергетики, ликвидировать задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы до 1 сентября 2016 года, а отделу по строительству и ЖКХ контролировать реализацию намеченных планов, прорабатывая их лично с каждым руководителем.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика