УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

С 1 июля 2016 года необходимо фиксировать и передавать информацию об объеме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС

b_250_250_16777215_00_images_2016_egais.jpgС 1 июля 2016 года необходимо фиксировать и передавать информацию об объеме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС в части подтверждения факта розничной продажи всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в городских поселениях.

В связи с этим необходимо иметь компьютер с товароучетной системой, кассовый терминал с кассовой программой, в которую загружаются сведения из учетной системы организации. На компьютер устанавливается УТМ (универсальный транспортный модуль), который отвечает за передачу данных в ЕГАИС. К компьютеру подключается крипто-ключ JaCarta с сертификатом квалифицированной электронной подписи (КЭП). Помимо этого нужен сканер штрих-кодов и фискальный регистратор для печати чеков с QR-кодом.

Реализации алкоголя без фиксации сведений в ЕГАИС будет расцениваться как незаконный оборот алкогольной продукции, а сама продукция будет изыматься (п. 1 статьи 25 Федерального закона №171-ФЗ). За несоблюдение положений федерального законодательства предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (штрафы от ста до двухсот тысяч рублей).

Кроме того, Росалкогольрегулирование, обращает внимание организаций розничной торговли, что в случае полного подключения к системе ЕГАИС в мае 2016 года (в части фиксации розничной продажи алкогольной продукции конечному потребителю) – Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка обеспечит формирование декларации по форме №11 в автоматическом режиме поданным системы ЕГАИС. Участникам алкогольного рынка останется лишь подписать ее электронной подписью и загрузить в Личный кабинет.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика