УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииУстановка приборов учета на контроле у главы района

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpgНа прошлой неделе состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета, которое еще раз подтвердило, что системная работа с должниками дает положительные результаты в виде денежных поступлений в казну. А еще — что к некоторым неплательщикам нужен персональный подход.

Отметим, что в администрации района индивидуально работают с каждым предприятием-должником. Приглашение руководителей на комиссию является заключительным этапом. Вначале с ними перезваниваются, встречаются, проводят персональные беседы. Во многих случаях это приводит к положительному эффекту, деньги начинают поступать в казну. Но есть руководители, которые не реагируют на принимаемые меры. Вот их то и приглашают на заседание комиссии.

По первому вопросу о задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам из 10 должников 8 полностью погасили имеющуюся задолженность. Двое руководителей представили свои пояснения по вопросам сложившейся задолженности, пообещав уплатить долг в ближайшие сроки.

По второму вопросу были рассмотрены предприятия, имеющие задолженности по арендной плате за земельные участки. Из трех должников на заседание пришел только один, который обещал заплатить аренду земли в ближайшее время не только за 1 квартал, но и за весь 2016 год. По оставшимся должникам председатель комиссии, глава Далматовского района Петр Полухин рекомендовал Управлению имущественных и земельных отношений выработать ряд мер, позволяющих побудить предприятия приступить к погашению задолженности.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика