УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииНа территории Далматовского дома - интерната для престарелых и инвалидов была заложена Аллея Победы

Посевная на контроле у главы района

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9615_.JPGСейчас в сельском хозяйстве один из напряжённых и важных периодов - посевная. С целью узнать, как обстоят дела у аграриев на местах, глава Далматовского района Петр Полухин посетил ряд хозяйств района.

На полях полным ходом идет сев яровых зерновых и зернобобовых культур. В ходе визита главой были рассмотрены и проблемные вопросы, которые возникают у сельхозпроизводителей.

Практически все хозяйства настроены провести посевную в оптимальные сроки. Радует, что погода позволяет это сделать. Качественно проводится и предпосевная подготовка. Основными культурами, которые возделывают полеводы, по-прежнему остаются пшеница и ячмень. В большинстве хозяйств провели обеззараживание семян, что позволяет вести сев даже в холодную землю. На 23 мая в районе проведён сев пшеницы на 24 тыс. гектаров, что составляет порядка 68,7 процентов от запланированного. Выполнили план посева зерновых ООО «СХП «Отрадное», ИП КФХ Воронин В.С. и Плешков С.В.. Близки к завершению посевной ИП КФХ Ветошкин А.В. и Рублева А.В.. 

Отметим, что дружная работа коллективов хозяйств позволяет провести посевную в кротчайшие сроки, потому что каждый понимает, что своевременный весенний сев является заделом высоких урожаев.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика