УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

В администрации района состоялся Пленум районного Совета ветеранов

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9630_.JPG18 мая в большом зале районной администрации состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. В работе Пленума приняли участие члены Президиума районного Совета, представители ветеранских организаций города и района, глава Далматовского района Петр Полухин, главы сельсоветов, представители СМИ.

Работа Пленума началась с приветственного слова главы района. В своем выступлении Петр Васильевич поблагодарил ветеранов и председателей ветеранских организаций за добросовестную работу, отметив их активную жизненную позицию, динамичное участие во всех общественных мероприятиях и неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. За активную работу в жизни района Петр Полухин вручил Благодарственные письма двум членам призидиума районного Совета ветеранов - Н.В. Черепановой и В.С. Тарасовой, а также Почетную грамоту Далматовской районной Думы председателю ветеранской организации села Песчано – Коледино Г.В. Нечеухиной.b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9632_.JPG

Председатель районного Совета ветеранов Т.А. Смирнова обозначив основную тему Пленума отметила, что в декабре текущего года районному Совету исполнится 30 лет. Как и 30 лет назад, забота о ветеранах, тружениках тыла, пожилых людях – была и остаётся главной задачей Совета. Время идёт вперёд. Обновляется состав Совета ветеранов. Расширился и круг обязанностей. Сейчас ветераны занимаются досугом пожилых людей, стараясь вовлечь в свою работу тех, кто совсем недавно вышел на пенсию.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9639_.JPGОсновной темой 4-го Пленума стала «Деятельность ветеранских организаций района». Заслушав и обсудив доклады по теме пленума, призидиумом были отмечены положительные моменты в работе ветеранских организаций. Это - активное участие в работе клубов, художественной самодеятельности, занятие прикладным искусством, работа с молодежью, практическая помощь престарелым, сотрудничество с разными организациями и общественностью, проведение праздников, поздравления с днями рождениями и др. За активную деятельность были отмечены ветеранские организации сёл: Уксянское, Ключевское, Новопетропавловское, Вознесенское, Широковское, Песчано – Колединское и Юровское.

В заключении председатель районного Совета ветеранов Т.А. Смирнова подвела итоги пленума, нацелив собравшихся на дальнейшее улучшение в работе. Председателям всех ветеранских организаций города и сел было рекомендовано активизировать работу с пенсионерами по вовлечению их в разные творческие и самодеятельные коллективы, активнее сотрудничать со школами, заниматься выявлением пенсионеров, нуждающихся в уходе, продолжать, помогать людям в оформлении документов на звание «Ветерана труда».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика