УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииЕсть волонтерская инициатива? Получи поддержку!

9 мая в фойе культурно - досугового центра прошла литературная гостиная «Война поставила нас всех в одну строку»

b_250_250_16777215_00_images_DSCN0748.JPGХотя прошло более 70-лет со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло. Литература - это не только зеркало жизни, это сама жизнь.

9 мая в фойе культурно - досугового центра прошла литературная гостиная «Война поставила нас всех в одну строку». Все гости могли почитать стихи о войне и о победе, о подвиге и героизме. Библиотекари Центральной библиотеки читали стихи зауральских и местных поэтов, знакомили посетителей с книжной выставкой «45-й – год победный!».

До слёз тронули проникновенные стихи в исполнении Назарой Кати, Назаровой Елены и Матвеевой Юлии. С умилением слушали стихи в исполнении воспитанников подготовительной группы детского сада № 10: Ефимовой Насти, Никулиной Ирины и Долгих Кирилла.

Мероприятие заставило задуматься молодое поколение о необходимости сохранения мира, о великом подвиге русского народа и о бережном отношении к прошлому страны.

Литература о войне – это дань памяти подвигу русского народа, подвигу русского солдата. Эту эстафету памяти мы должны передать следующим поколениям.

Директор Центральной библиотеки С.В. Еремеева

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика