УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииСостоялся региональный фестиваль молодых исполнителей "Родина.Честь. Слава"

Глава района поздравил жительницу города Далматово с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9019_.jpg5 мая в кругу друзей и близких свое 90-летие отметила ветеран труда Медведева Александра Михайловна. С этим замечательным событием пришел поздравить юбиляршу глава Далматовского района Петр Полухин. В присутствии родственников Петр Васильевич вручил имениннице персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

Родилась Александра Михайловна в крестьянской семье в Затече. Её детство пришлось на довоенные и военные годы. Окончив 7 классов, пошла работать заготовителем в Красноисетское сельпо. Проработала там два года, потом поступила на курсы радиотехников, организованные при Свердловском электротехникуме связи. После его окончания была направлена монтёром на работу в Далматовский узел связи. В 1946 году Александру перевели в контролёры переводных операций. Девушка очень добросовестно относилась к своей работе. С 1 августа 1950 года Александра Михайловна перешла работать в Союзпечать райорганизатором, а затем стала начальником. За хорошие показатели в труде и общественной жизни была принята в ряды КПСС. Заочно окончила Московский книготорговый техникум, получив средне-специальное образование по специальности «товаровед по книге». Большую часть своей трудовой деятельности посвятила Александра Михайловна союзпечати. Даже после выхода на пенсию она продолжала там работу, до 63 лет.

За свою многолетнюю и добросовестную работу была награждена: Почётной грамотой Президиума Верховного совета РСФСР, знаком «Отличник социалистического соревнования Министерства связи СССР», знаком «Победитель социалистического соревнования 1975 года», а по итогам работы за пятилетку — знаком «Ударник 10-й пятилетки». Всего Александра Михайловна за трудовую деятельность 44 раза была награждена грамотами и 7-ю медалями.

В день юбилея Александра Михайловна находилась в прекрасном расположении духа. В свои 90 она интересный собеседник, обладает прекрасной памятью, любит пошутить.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика