УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ малом зале администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

В Далматовском КДЦ состоялся районный конкурс - фестиваль песенной культуры "Запоем на все лады"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8829_.JPGТрадиционно в начале мая в стенах Далматовского культурно – досугового центра проходит настоящий праздник русской песни – районный конкурс - фестиваль песенной культуры «Запоем на все лады». В этом году фестиваль состоялся 1 мая, в котором приняло участие 3 творческих коллектива: народный коллектив вокальная группа «Русская песня» - руководитель Татьяна Вашина, вокальная группа из с. Новопетропавловское «Очарование» – руководитель Светлана Бахтеева и вокальная группа «Ивушка» из с. Любимово – руководитель Ирина Ильиных.

Несмотря на то, что конкурс проходил в праздничный день, зал быстро заполнился зрителями, которые ценят и любят русскую песню.

Творческие коллективы состязались в песенном мастерстве в шести номинациях: «Визитка», «Песня из кинофильма», «Мы в России живем, о России поём», «Солисты,b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8832_.JPG дуэты», «Песня, исполняемая – a cappella» и «Играй гармонь, звени частушка».

На протяжении всего фестиваля исполнялись всем знакомые и любимые песни из кинофильмов, песни 60-х и 70-х годов, песни о родном крае, о Родине и о России, звучали веселые и шуточные частушки.
Компетентное жюри, оценивая выступление участников, учитывало, как артистизм и вокальные данные участников, так и сценическую культуру исполнения, и соответствие репертуара номинации.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8929_.JPGКонцерт прошел на одном дыхании. Благодарные зрители были в полном восторге. С огромным удовольствием они принимали участие в концерте: подпевали, подтанцовывали на своих местах и, конечно же, бурно аплодировали!

В завершении, вручая заслуженные награды, председатель жюри, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта О.Н. Первухина поздравила собравшихся с наступившими праздниками Светлым Христовым воскресеньем и 1 мая, отметила рост исполнительского уровня участников фестиваля, которые приложили немало усилий для более качественного выступления и всех очень порадовали.

В этот же день в фойе центра была расположена выставка декоративно – прикладного творчества «Светлая Пасха». На выставке представлено огромное количество ярких,b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8980.JPG красочных экспонатов - расписные пасхальные яйца, куличи, веточки вербы, купола храмов, иконы, вышитые бисером, и мн. др. Все многообразные атрибуты праздника отражены в творческих работах детей со всего района. После выставки у каждого посетителя остается ощущение светлой радости и настоящего праздника Пасхи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика