УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииСроки предоставления Росреестром государственных услуг в Курганской области опережают целевые значения

Жительница города Далматово отметила свое 95-летие

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0089_.JPGВремя летит быстро. Кажется, совсем недавно наша юбилярша была молодой, энергичной девушкой… Но вчера она отметила свой 95-ый день рождения. С этим знаменательным днем вдову, труженицу тыла поздравили глава Далматовского района П.В. Полухин и заместитель главы района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова.

Почетные гости вручили юбилярше поздравительную открытку Президента РФ В.В. Путина, выразили слова благодарности за тот нелегкий труд, которым в годы Великой Отечественной войны она приближала час Победы, пожелали крепкого здоровья, спокойной старости, заботы близких людей. Так же Петр Васильевич вручил Приветственный адрес от администрации района, букет цветов, памятный подарок.

Жизнь Александры Ивановны, как жизнь сотен, тысячи ее сверстниц довоенных лет, была нелегкой. Родилась иb_250_250_16777215_00_images_IMG_0094_.JPG выросла в Далматово. По окончанию школы поступила в Каменск - Уральское педагогическое училище, где получила специальность учителя начальных классов. Отсюда и началась её педагогическая деятельность. Даже во время войны А.И. Ершова не изменяла своей профессии и работала учителем при военных лагерях. 38 лет имеет за плечами педагогического стажа Александра Ивановна. Выйдя на заслуженный отдых, более 3-х лет она работала в школе учителем по домоводству, а потом библиотекарем в филиале Далматовской библиотеки. На сегодняшний день выглядит прекрасно, хорошо видит, что не скажешь о слухе. Александра Ивановна, как залуженный педагог, до сих пор часто перечитывает письма и открытки, полученные к 70-летию Победы и дню рождения, отмечая замечательно подобранные слова, написанные в адрес ветеранов.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0080_.JPGС мужем, участником боевых действий Степаном Константиновичем они прожили 57 лет. Вырастили 2 дочерей, которые в настоящее время проживают рядом с мамой и оказывают должный уход. У нее 3 внука и 4 правнука. Имеет грамоту Министерства образования, юбилейные медали.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика