УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

Общероссийский день библиотек.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6653.JPG27 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялся семинар-праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек. С праздником библиотечных работников района поздравила  заместитель руководителя по культуре УДОКМС  Т.Н. Симакова. Она пожелала творческих успехов библиотекарям в продвижении книги. За добросовестный и творческий труд заведующая Новопетропавловской библиотекой М.А.Бурундукова была награждена Почетной грамотой администрации Далматовского района.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась директор библиотеки С.В.Еремеева. С праздником библиотекарей поздравил читатель, журналист, краевед П.Г.Ильиных. Он преподнес в дар библиотеке свою новую книгу «На берегах Барнёвы». Продолжением встречи стал книжный флешмоб «Открой свою книгу», направленный на привлечение внимания к библиотеке и чтению книг. По окончании флешмоба были подарены книги, информационные листовки жителям города.
А что такое флешмоб? (англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа» — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия, (сценарий), и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Вот и сотрудники нашей библиотеки провели флешмоб, выйдя на улицы города, что, несомненно, привлекло внимание людей на улице.

  Многие прохожие  заинтересовались происходящим.b_250_250_16777215_00_images_IMG_6657.JPG

Между прочим, идеологи движения предпочитают говорить о флешмобе как об «умной толпе». Люди совершают обдуманное коллективное действие, не теряя при этом своей индивидуальности. Каждый участник этого движения находит свои собственные ценности в таком спланированном поведении. Но практически все участники  могут выйти за рамки обыденности, расслабиться, совершив незначительные «глупости», вывести человека хоть на несколько минут из его «замкнутого мира» и заодно выйти из него самим, познакомиться с новыми интересными людьми, объединиться и просто получить удовольствие от происходящего.

 b_250_250_16777215_00_images_IMG_6665.JPG

 

Помните, что даже в нашей непростой жизни можно найти возможности, которые позволят хоть на короткие мгновения, сбросив шелуху серьезности и оставшись самим собой, сделать что-то нетривиальное, удивить людей, подарить радость себе и окружающим!

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6670.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6675.JPG

 

Также была проведена акция «Я желаю родной библиотеке…». На импровизированной стене в течение дня все желающие могли оставить поздравления, отзывы, предложения в поддержку чтения и библиотеки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика