УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов бюджета.

Далматовский краеведческий музей принял участие в областной выставке «Все музеи в гости к нам».

b_250_250_16777215_00_images_SAM_0806.JPGВ рамках Года Культуры 16 мая 2014 года в Курганском областном музее открылась выставка «Все музеи в гости к нам», в которой были представлены экспозиции музеев Курганской области.

Далматовский краеведческий музей представил на выставку экспозицию Далматовского района. Данная экспозиция разделена на два тематических раздела – Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь и экспонаты из фондов и архивов музея.

На выставке представлены старые фотографии монастыря, книги о Далматовском районе, домашняя утварь (старинный сундук, гармошка, посуда), а так же предметы военных лет, рассказывающие о судьбах разных поколений жителей района, начиная с образования монастыря.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика