УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииПодписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве Правительства Курганской области и ЗАО «Далур».

Подписано Соглашение о социально-экономическом партнерстве Правительства Курганской области и ЗАО «Далур».

b_250_250_16777215_00_images_dalur_2.jpgЗАО «Далур» является одним из 13 предприятий региона, где зарегистрирован положительный индекс производства. «Промышленный комплекс всегда был и остается флагманом социально-экономического развития Курганской области. Кому, как не промышленному комплексу, показывать пример социальной эффективности, налоговой дисциплины, работы по созданию новых рабочих мест», - заявил заместитель Губернатора Курганской области Сергей Пугин.

В рамках соглашения ЗАО «Далур» подтвердило направление на дальнейший рост производственного потенциала. В тексте соглашения зафиксировано, что объем инвестиций в модернизацию и развитие предприятия в 2014 году составит 608,5 млн.руб. При этом объем производства составит не менее 1,7 млрд.руб. «Основной объем средств направляется на развитие Хохловского и Далматовского месторождений. Локальный сорбционный участок Усть-Уксянской залежи Далматовского месторождения полностью подготовлен к увеличению добычи урана в 2014-2015 годах. На локальной сорбционной установке Центральной залежи Хохловского месторождения будут дополнительно установлены две сорбционных напорных колонны, здесь ведется строительство узла растворения нитрита натрия и узла пассивации продуктивных растворов. Планируется, что в 2014 г. на Хохловском месторождении будет добыто не менее 60 т урана, предприятие планирует выйти в 2017 году на производительность 600 т урана в год», - рассказал генеральный директор ЗАО «Далур» Николай Попонин.

Уранодобывающее предприятие также гарантировало сохранение в 2014 г. всех 447 рабочих мест и обеспечение средней заработной платы в размере 36,9 тыс.руб. Правительство Курганской области обязалось оказывать возможное содействие по сохранению и наращиванию производственного потенциала предприятия.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика