УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрации17 мая в ОМВД России по Далматовскому району будет работать детский телефон доверия.

Депутат Курганской областной Думы Федор Викторович Ярославцев провел личный прием граждан.

b_250_250_16777215_00_images_aaa9.JPGВо вторник, 6 мая в администрации Далматовского района состоялся личный прием граждан депутатом Курганской областной Думы Федором Викторовичем Ярославцевым.

В этот день к депутату обратились 9 человек как из города Далматово, так и из Далматовского района. Их проблемы касались различных сфер. Жители просили оказать содействие по вопросу капитального ремонта многоквартирного дома, приватизации земли, помочь в вопросе своевременной выплаты заработной платы работникам Элеватора. Были обращения связанные с получением звания «Ветерана Труда».

Актуальным для всех жителей Далматовского района остается вопрос маршрутных перевозок. С данной проблемой обратилась жительница села Затеченское. По ее словам создается впечатление, что автобусы ходят по желанию водителей, и каждый раз одна отговорка - часто ломаются. Депутат пообещал разобраться в данном вопросе.

На подобных встречах с населением района рассматриваются вопросы вызывающие и бытовые затруднения граждан, особенно у старшего поколения. Одна из пожилых женщин обратилась с просьбой помочь разобраться по вопросу сберегательного вклада. Так как вопрос носит конфиденциальный характер и не мог быть решен во время приема, Федор Викторович лично взялся выяснить обстоятельства этого дела, сопроводив женщину в Сбербанк для получения разъяснений.

Все обратившиеся граждане получили необходимые консультации и рекомендации. Некоторые вопросы были решены на месте, остальные взяты на контроль депутатом и отправлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика