УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииВ Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

В Комплексном центре социального обслуживания населения по Далматовскому району оказываетсяновая услуга "Социальный туризм".

b_250_250_16777215_00_images_P10409421.JPGГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Далматовского района» предоставляет различный спектр социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в социальной поддержке. С 1 марта 2014 года в центре введена новая форма обслуживания людей пожилого возраста «Социальный туризм». «Социальный туризм» - это посещение целебных источников, музеев, достопримечательностей, объектов культурного и духовного наследия.

Прежде всего он направлен на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

«Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения» - отмечает директор центра Алевтина Вагина, - Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие по родному краю. Мы предоставляем такую услугу».

Отметим, что среди пенсионеров есть много людей энергичных и любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий, и туризм для них - один из лучших способов продления активного долголетия.

Желающие могут воспользоваться данной услугой обратившись по адресу: ул. Советская, 151, каб. № 12, тел. 3-25-69

С начала действия Социального туризма 2 группы пожилых людей съездили на базу отдыха «Баден-Баден» - горячий источник около города Кургана. Группы формируются по желанию клиентов в различные направления – страусиная ферма, Боровская церковь, Храм Явления Иконы Казанской Божьей Матери, музеи Курганской области и многое другое.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика