УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииУчащиеся 6-11 классов Далматовского района прошли "Школу безопасности".

В Центральной библиотеке Далматовского района состоялось открытие выставки Виктора Васильевича Вавилова.

b_250_250_16777215_00_images_new_vavilov.jpgВ Межпоселенческой центральной библиотеке Далматовского района состоялось открытие  выставки  «Фотопоэзия Виктора Вавилова».

На открытии присутствовало около 20 посетителей, интересующихся как самой личностью В.В. Вавилова, так и его творчеством. 

Виктор Васильевич родился 2 августа 1943 года в большой крестьянской семье и был шестым, самым младшим. Окончив 7 классов, пошел учиться в Шадринское ремесленное училище. Затем служба в армии. После работал электриком в Шадринске. Долгое время работал на Уксянской подстанции электриком, увлекался радио, имел свой позывной.

Любимыми увлечениями у В.В. Вавилова являются конструирование, радиомеханика и фотография.

С фотоаппаратом Виктор Васильевич не расстается с 1959 года. Любит фотографировать все интересное, что попадется в объектив фотоаппарата.

b_250_250_16777215_00_images_new_img_9442.jpg  b_250_250_16777215_00_images_new_img_9448.jpg

В его коллекции наблюдается несколько тематических экспозиций.  Особенно красиво, загадочно и увлекательно в его творчестве получаются деревенские мотивы – степи, луга, поляны… На снимках зимние и летние пейзажи, яркие цветы и осенние пожелтевшие поля. Есть фотографии сделанные в разное время суток: утром, днем и вечером.  Вторая экспозиция посвящена семье, куда входят фотографии детей и внуков. Ну и конечно фотографии из жизни аэроклуба. На открытии выставки Виктор Васильевич увлеченно с восторгом рассказывает об авиации, ведь авиация его давняя, самая крепкая привязанность.b_250_250_16777215_00_images_new_img_9446.jpg В Курганском аэроклубе про него говорят «он свой человек». Неоднократно летал на легких самолетах и даже в свои 65 лет совершил прыжок с парашютом, на что не всегда способны молодые ребята. Его увлечение авиацией так велико, что он своими силами строит собственный летательный аппарат.

Хочется отметить, что работы Виктора Васильевича неоднократно выставлялись в районном краеведческом музее, печатались в местных газетах, использовались в оформлении книг.

 

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика