УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииНа территории Далматовского дома - интерната для престарелых и инвалидов была заложена Аллея Победы

В Крутихе прошел личный прием граждан в режиме видеоконференции.

b_250_250_16777215_00_images_new_mobila.jpgНа днях в с.  Крутиха Далматовского района состоялся личный прием граждан в  режиме видеоконференции с помощью передвижного комплекса мобильной приемной Президента Российской Федерации.

Отметим, что имеющееся в мобильной приемной оборудование позволяет организовать личный прием граждан в любом населенном пункте Уральского федерального округа в режиме видеосвязи. При этом полностью соблюдаются все требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и о защите персональных данных.

В этот день с вопросами к президенту, через сотрудников приёмной Президента Российской Федерации, обратились 17 жителей нашего района.

Проблемы, волнующие на сегодняшний день жителей района, касаются  закрепления водоемов за арендаторами,  предоставления мер социальной поддержки участникам ликвидации аварии на ПО «Маяк».

Так же для многих волнующей темой стали вопросы сельскохозяйственной сферы. Это вопросы по увеличению субсидий на поддержку сельхозпроизводителей, об организации закупа части зерна от сельхозпроизводителей государством по твердым экономически обоснованным ценам. Многих жителей сельских поселений волнует вопрос по пустующим земельным участкам, нет желающих обрабатывать земли.

Представители школьных общеобразовательных учреждений обратились в администрацию Президента с просьбой выпустить учебники для основного и среднего звена по компоненту, а также сохранить педагогическим работникам стаж за выслугу лет.

Немаловажными были вопросы населения об увеличении пенсионного возраста, определении статуса «Дети войны»,  также вопросы по дифференцированным налогам для индивидуальных предпринимателей, сокращение  работников почты и закрытии сберкасс в селах.  

Среди направленных в адрес Президента вопросов были и  те, которые невозможно решить на местном уровне, здесь требуется вмешательство федеральных, региональных органов власти. 

В ходе разговора с представителями мобильной приемной Президента Российской Федерации каждый обратившийся получил подробную консультацию по существу адресованного вопроса.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика