УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Итоги форума предпринимателей.

b_250_250_16777215_00_images_new_vistavka_33.jpgФорум предпринимателей Зауралья проходил в областном центре в течение двух дней: 23-24 мая. В этом году он отличался особенным масштабом и привлекательностью. Новая форма повлекла за собой изменения в содержании: расширилась образовательная часть, прошел ряд семинаров и встреч.

Кроме того, в ходе форума были обсуждены проблемы малого и среднего бизнеса, сделаны вывод о возможных формах поддержки предпринимательства. Итого в  рамках форума прошло 12 мероприятий: пленарное заседание форума, семинары, конференции, мастер-классы.

В этом году в форуме предпринимателей Зауралья приняло  участие рекордное количество участников около 600 субъектов малого и среднего бизнеса Курганской области.  160 предприятий и организаций   представили свою деятельность на выставке, вызвавшей большой интерес горожан.b_250_250_16777215_00_images_vistavka_4.jpg

Среди участников выставки от Далматовского района была представлена продукция ООО «Виктор А» (мясопереработка), ООО «Уральская Нива» (разведение свиней, КРС, производство мясных полуфабрикатов), ИП Гуенков В.Н. (мебель), ИП Подкорытова Н.А. Ателье «Зима –Лето», ООО «Озон – медиа» (полиграфия, широкоформатная печать, сувенирная продукция, реклама в СМИ).

В конкурсной программе выставки «Качественный продукт» принял участие 51 субъект предпринимательства, победителями в 7 номинациях признаны 31 участник, среди которых Диплом победителя конкурса в номинации «Мясные товары и полуфабрикаты» удостоена ООО «Уральская Нива» за широкий ассортимент выпускаемой продукции, за качество производимой  продукции Дипломом победителя награждена ИП Подкорытова Н.А.

В выставке-ярмарке инновационных проектов Курганской области было представлено 38 проектов.

Дипломам  участника  регионального конкурса «Бизнес – идея 2013» получили  ИП Неклюдова Ю.П. и Лихота А.Л.

b_250_250_16777215_00_images_new_vistavka_23.jpgВсе предприятия и организации, принимавшие участие в выставке,  были награждены Дипломами участника выставки – ярмарки субъектов малого и среднего бизнеса Курганской области 23-24 мая 2013  года, ТРЦ «Гипер Сити».

Экспонаты выставки были разнообразны. В этот раз были представлены как традиционные изделия зауральских предприятий, так и экзотические новинки. Один из фермеров Куртамышского района показал на выставке африканского сома, выращиванием которого он занимается. Здесь же была представлена и инновационная техника, разработки талантливых зауральцев, в том числе, модернизированный сепаратор. На других стендах – элементы интерьера (ходожественная ковка и даже целая деревянная лестница), одежда, игрушки.

Мы очень рады, что далматовские предприниматели принимают участие в данной выставке, ведь это способствует активизации деловых контактов  и связей, созданию благоприятных условий  для расширения сотрудничества, поиска новых рынков сбыта, формированию положительного имиджа предпринимателя.  

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика