УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрации«Соцветие национальных культур» можно будет увидеть в Далматово

Для выпускников города Далматово и Далматовского района прозвучал «последний звонок».

b_250_250_16777215_00_images_new_img_9311.jpg25 мая на финишную прямую школьной жизни вышли 256 девятиклассников и 145 выпускников одиннадцатых  классов.

Девушки по традиции надели школьную форму, белые фартуки, вплели в косы пышные банты. Юноши облачились в белые рубашки и строгие костюмы.

С последним школьным звонком ребят поздравили директора общеобразовательных учреждений, представители администраций города и района. Они пожелали ребятам успешной сдачи государственных экзаменов. Напутственные слова прозвучали от учителей, которые за столько лет обучения стали родными и близкими, трогательные речи родителей и ответственные слова взволнованных выпускников. К поздравлению присоединились и первоклассники.

Уже через два дня для учеников 11-х классов начнётся горячая пора выпускных экзаменов. Испытания начнутся 27 мая и закончатся к 17 июня.

Как сообщили в Управлении по делам образования, культуры, молодежи и спорта, выпускники, планирующие продолжить обучение в высшем или среднем учебном заведении, помимо обязательных экзаменов будут сдавать еще экзамены по выбору. Самым востребованным у выпускников 11-х классов этого года оказался предмет по обществознанию. Также были выбраны экзамены по физике, истории, биологии, химии, литературе и информатике.

Девятиклассники будут сдавать четыре экзамена - два обязательных (по русскому языку и по математике) и два устных по выбору. В этом году проведение обязательных экзаменов для девятиклассников пройдет в новой форме.

Вот и прозвенел последний школьный звонок. Впредь о беззаботной школьной жизни ребятам напомнят лишь фотографии. Переступая порог школы, выпускники делают первый шаг во взрослую жизнь.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика