УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииРоссельхозбанк бесплатно откроет расчетные счета клиентам малого и микробизнеса

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха детей и подростков.

b_250_250_16777215_00_images_new_05-deti.jpg22 мая администрации района под председательством заместителя главы Далматовского района Е.В. Дьячковой прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха,  оздоровления и занятости детей Далматовского района в 2013 году.

Елена Витальевна в своем выступлении доложила присутствующим членам комиссии о выполнении решений предыдущего заседания и о результатах областных конкурсов по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2012 году. Было отмечено, что Далматовский район был отмечен среди лучших муниципальных образований Зауралья по организации детской оздоровительной кампании в каникулярное время и занял II место в номинации «Лучшее муниципальное образование по организации детской оздоровительной компании в каникулярное время 2012 года во II подгруппе».  В номинациях «Лучший муниципалитет по организации работы детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием» и «Лучшая муниципальная целевая программа организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних» наш район также стал победителем и занял II место. Среди лагерей дневного пребывания был проведен областной смотр – конкурс на звание «Лучший лагерь Курганской области 2012 года», где  Песчано – Колединская СОШ заняла призовое место в номинации «Лучший лагерь дневного пребывания».  Также за достижение высоких результатов, выразившихся в снижении количества преступлений в летний период, в максимальном количестве подучетных детей, занятых организованными формами труда и отдыха сотрудники Далматовского подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России по Далматовскому району были награждены ценными подарками.

О ходе подготовки к летней оздоровительной компании 2013 года поделились информацией руководители центральной районной больницы, комплексного центра социального обслуживания населения Далматовского района, представители службы занятости населения и ПДН ОМВД России по Далматовскому району.

Суханов А.А., главный врач ГБУ «Далматовская центральная районная больница», сообщил, что через Департамент здравоохранения Курганской области 47 детей из Далматовского района будут оздоровлены в санаториях области: «ШААЗ», «Лесники», «Автомобилист» и «Автомобилист».

Через Комплексный центр социального обслуживания в летних оздоровительных лагерях отдохнут 110 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, рассказала директор комплексного центра социального учреждения А.В. Вагина. Дети отдохнут в летних оздоровительных лагерях «Романтика», «Красные Орлы», пройдут курс оздоровления в санатории «Космос», дети постарше посетят трудовую смену оздоровительного лагеря «Звездный». Впервые в 2013 году через центр социального обслуживания реализуются путевки православной смены. Также при центре в Социальной гостиной будут работать площадка для организации свободного времени детей, требующих педагогического внимания.

Ведущий инспектор Центра занятости населения по Далматовскому району В.П. Горбачев рассказал о трудоустройстве несовершеннолетних граждан в 2013 году.

В целях предупреждения противопожарных посягательств, совершенных несовершеннолетними и в их отношении, обеспечения занятости «трудных» подростков в летний период, выявления фактов нарушений прав и подростков со стороны родителей, иных взрослых лиц на территории Далматовского района пройдет оперативно – профилактическая операция «Подросток» в пять этапов, сообщила старший инспектор ПДН ОМВД России по Далматовскому району С,Н. Лисица. В ходе проведения данной операции сотрудники ОМВД будут принимать участие в работе межведомственных комиссий, проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проверки в вечернее время. В рамках проведения летней оздоровительной компании с детьми, находящимися в группе «социального риска» будет организован турнир по футболу.

Специалист ТО Управления Роспотребнадзора М.И. Парадеева напомнила всем о соблюдении требований санитарного законодательства при организации детского отдыха.

О рассмотрении проектов распоряжений:  «О проведении районного конкурса на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних среди учреждений культуры Далматовского района в 2013 году» и «Об организации работы площадок по месту жительства в летний период» были заслушаны заместитель руководителя УДОКМС по культуре Т.Н. Симакова и специалист УДОКМС по делам молодежи Л.М. Евдокимова.

Также на совещании были рассмотрены вопросы о готовности к работе лагерей дневного пребывания детей в общеобразовательных учреждениях района и принятии мер по созданию безопасных условий для отдыха детей в летний период.  

 

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика