УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииУчащиеся 6-11 классов Далматовского района прошли "Школу безопасности".

Для замещающих семей проведены мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.

b_250_250_16777215_00_images_new_opeka_kdc3.jpg20 мая отделом опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта в рамках Международного дня семьи были проведены и организованы мероприятия для опекунов (попечителей), приемных родителей, проживающих в муниципальных образованиях района.

Так, в большом зале Администрации города Далматово состоялось совещание замещающих родителей. Специалисты отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта совместно с сотрудниками полиции и пожарной охраны рассмотрели с замещающими семьями профилактику суицидального поведения у детей и подростков. Старший инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России по Далматовскому району, майор полиции С.Н. Лисица сообщила присутствующим о преступлениях в отношении несовершеннолетних и привела статистику суицидального проявления среди подростков в Курганской области.

b_250_250_16777215_00_images_new_opekay_1.jpg  b_250_250_16777215_00_images_new_opeka_4.jpg

Е,А. Назарова ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, раскрыла причины подросткового суицида, отметила роль взрослых в оказании помощи подростку в кризисных ситуациях и на практике совместно с родителями обыграла ситуации  часто встречающиеся в подростковом возрасте, приводящие при неправильном отношении родителей к суициду подростка.

Инженер пожарной охраны по Далматовскому району Н,Ю. Коурова в своем выступлении рассказала о безопасности детей в летний период: на воде и в лесу.

В  Культурно – досуговом центре для  замещающих семей прошло праздничное мероприятие «Семейный вечер отдыха». Присутствующим детям и взрослым представилась возможность принять участие в импровизированной игре и пройти посвящение в агентов «007», преодолев невероятные препятствия: нужно было изобразить известную звезду российской эстрады, в варежках, дабы не оставить отпечатки пальцев, соединить линию передачи (связать оборвавшиеся концы ленточки), в специальных светонепроницаемых очках надеть необходимое обмундирование. В заключении каждая из присутствующей семьи представила свое резюме, рассказав о себе. По завершении рассказа  было предложено с помощью имеющихся аксессуаров изобразить характер своей семьи в целом и запечатлеть «семейный фото-миг».

b_250_250_16777215_00_images_opeka.jpg   b_250_250_16777215_00_images_new_opek.jpg  b_250_250_16777215_00_images_new_opek1.jpg

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика