УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииГлава района Петр Полухин принял участие в митинге, посвященном открытию мемориальной доски на памятнике «Тракторист Уксянской МТС Курганской области»

Аппаратное совещание у главы Далматовского района А.В. Столбова.


posew.jpgОчередное расширенное аппаратное совещание у главы Далматовского района началось с информации А.Ю. Мясникова, руководителя отдела по ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями, о происшествиях, произошедших за выходные.

О ходе весенних полевых работ в хозяйствах Далматовского района, сообщил главный специалист по агрономической работе Управления сельского хозяйства Далматовского района С.В. Себянин.

Весна пришла к нам с отставанием на 2 недели минимум, в своем выступлении отметил Сергей Васильевич, - поэтому только в конце апреля выехали боронить зябь выборочно, через неделю начали вести сев, не дожидаясь полного прогрева почвы, т.к. в некоторых хозяйствах района нагрузка на посевной агрегат большая.

Продолжается закупка посевной техники, к имеющимся 2-м новым комплексам, на днях добавился еще один новый 5-ти сеялочный агрегат «Омичка» в ООО «Урал Агро». Освободившиеся после покупки комплексов посевные агрегаты предаются для работы в более мелкие крестьянские хозяйства, которым новая техника не по карману. Так с ООО «Агро Союз» стерневые сеялки перешли в КФХ Поткина и КФХ Межина, а из КФХ Волошенкова – в КФХ Дебелова.

Также продолжается работа по обеззараживанию семян, идет проверка образцов и сортировка.

В настоящий момент яровой сев произведен на площади 15,4 тыс. га, это 26 % от плана. Впереди идут хозяйства раньше других начавшие сев, это ООО «Урал колос» и ООО «Озон-Медиа», посеявшие 50% посевных площадей. За ними ООО «КХ Барабинское» и КФХ Ветошкина – 40%. Есть хозяйства не начинавшие сев, это не крупные КФХ, которые проводят его за несколько дней в оптимальные сроки.

В целом по нашей северо-западной зоне наш район сеет динамично, на 1%  опережая соседей: Шадринский, Катайский, Каргапольский и Шатровский районы.

Глава района рекомендовал продолжать контролировать ход полевых работ и полностью выполнить план посева до 20 июня 2013 года.

О выполнении Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта мероприятий администрации Далматовского района по выполнению распоряжения Правительства Курганской области от 24.01.2013 года № 12-р «О реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 2012 года»  в части развития культуры»  доложила Т.Н. Симакова, заместитель руководителя УДОКМС по культуре.

В целях выполнения  распоряжения  Правительства  Курганской области  в  районе  реализуется    целевая  районная  программа  «Культура  Далматовского  района   на  2009-2013  годы», - сообщила Татьяна Николаевна. Для  удовлетворения  культурных  потребностей  и  организации  досуга  населения в  2012  году  проведено  7750  культурно – массовых  мероприятий    и  работало  388  клубных  формирований,  в  которых  занималось  4640  человека,  что  составляет  15.8%  от  общей  численности  населения. В  1  квартале  2013  года  проведено  2200  культурно-массовых  мероприятий   (2012 г.-2130)  и  работало  335  (2012 г.- 316)  клубных  формирований,  которые  посещало  4110  челеловек,  что  составляет  14%  от  общей  численности  населения.

Программа «Культура Далматовского района на 2009 – 2013 годы» включает в себя мероприятия  подпрограмм  «Юные дарования», «Сохранение  традиционного  народного творчества,  национальных  культур  и  развитие  культурно – досуговой  деятельности», направления по сохранению  историко-культурного  наследия  и совершенствования  музейного  дела и  развития  информационно – библиотечной  деятельности.

В целях реализации программы все  сельские  библиотеки  оснащены  компьютерами  и  подключены  к  сети  Интернет.  

В  завершении были заслушаны доклады заместителей главы района, руководителей организаций о проделанной работе и планах на ближайшее время, а также о  сложившейся ситуации на рынке труда.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика