УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРегламентыНовости администрацииШахматный турнир памяти Пиджакова.

В Кургане прошел юбилейный фестиваль спорта "Мама+папа+я=спортивная семья".

b_250_250_16777215_00_images_img_7150.jpg18 мая в Кургане завершился 10-й, юбилейный фестиваль спорта «Мама + Папа + Я = Спортивная семья».

Напомним, что первый этап прошел в спорткомплексе «Молодежный». Спортивные семьи соревновались на нем в четырех эстафетах: «Силачи на арене», «Баскетболисты», «Символы года» и «Шахматная эстафета». Все эстафеты были красочными и яркими, но особенно участникам соревнования и их болельщикам запомнилась последняя – шахматный флеш – моб. Такой флеш - моб на фестивале состоялся впервые. На стороне «белых» играли 39 человек, а на стороне «черных» - 42. Фигуры же на большой импровизированной шахматной доске были живыми и сами шагали с клетки на клетку, когда команды объявляли сделанный ход, а в перерывах ферзи, слоны, кони и даже маленькие пешки весело танцевали в ожидании следующего хода. И хотя мат в этот день не был поставлен, явное преимущество в игре было у «белых».

Во время мероприятия соревновательная часть программы перемежалась с творческими танцевальными номерами, а также викторинами среди болельщиков на знание истории зауральского спорта.

Второй этап соревнований проходил в бассейне «Олимп». Семьям были предложены две эстафеты на воде: «Олимпийские дельфины» и «В поисках клада» (здесь мама с ребенком плыли на тюбинге, а папа нырял на дно в поисках клада).

После эстафет желающие участники могли посоревноваться в индивидуальных заплывах на время. Дети и мамы плыли25 метров, а папы –50 метров.

Заключительный третий этап фестиваля состоялся в ЛА «Юность». Участники демонстрировали свою ловкость и умение кататься на коньках в трех ледовых эстафетах: «Ловкий хоккеист», «Ледниковый период» и «Олимпиада в Сочи». Особенностью третьей эстафеты стало то, что в одной из ее частей семьям нужно было из шайб выложить цифры 2014 – в честь года, когда в нашей стране пройдет зимняя Олимпиада.


По итогам всех соревнований семья Пискаревых вошла в десятку лучших и заняла 9 место. Хочется отметить, что на льду наша команда держалась лучше всех и по итогам ледовых эстафет поделила с семьей Паллаги из Кургана 1-2 места.  

Все семьи, участвовавшие в финале, получили множество ценных призов от организаторов и спонсоров фестиваля. Не остались в стороне и болельщики, ни на секунду не смолкавших и яростно поддерживавших своих фаворитов на трибунах. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика