УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматово планируется капитальный ремонт 4 многоквартирных домов.

dom.jpg13 мая на заседании Правительства Курганской области был утвержден список муниципальных образований, в которых будут производиться капитальные ремонты жилых домов. В число счастливчиков попал и наш Далматовский район.

 В этом году в муниципальную программу были включены 4 дома: Маяковского 88, 4-го Уральского Полка 70 и 113, Энгельса 11.

 Напомним, что программа капитального ремонта жилых домов в области проводится совместно с Фондом поддержки реформирования ЖКХ с 2008 года на условиях софинансирования. Средства выделяются из Фонда, областного и муниципальных бюджетов, а также собираются собственниками. 

Всего в 2013 году будет освоено 26 млн. 695 тысяч рублей. Из них финансирование из Фонда составляет 14 млн. 259 тысяч рубля, по 4 млн. 216 тысяч рублей - из областного и городского бюджетов, средств собственников  — порядка 4 млн. 4 тысяч  рублей.

По информации городской администрации капитальный ремонт многоквартирных жилых домов будет завершен к сентябрю текущего года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика