УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРаспоряженияНовости администрацииВ России проходят онлайн - мероприятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов

В добрый путь, дорогие призывники!

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8301_.JPGСегодня, 28 апреля 2016 года в г. Далматово прошел День призывника, посвященный призыву юношей в ряды Российской Армии. В мероприятии приняли участие молодые граждане, подлежащие весеннему призыву Далматовского района.

По сложившейся традиции встреча призывников состоялась в районном музее. Ребятам провели обзорную лекцию по тематическим залам музея, рассказали о истории нашей малой Родины, ее героях и известных людях, наших традициях.

Торжественная часть встречи проходила в зале воинской славы. Здесь завтрашних военнослужащих приветствовал глава Далматовского района Петр Полухин, который поздравил ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверил, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать родной край, пожелал им успешной, а, главное, мирной службы.

Также с пожеланиями успешного прохождения воинской службы длиною в 365 дней и ночей, к ребятам обратились - начальник отдела военного комиссариата Курганской области поb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8309_.JPG Далматовскому и Катайскому районам Сергей Кубасов, специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Людмила Евдокимова и мама призывника Фомичева Лариса Павловна.

Будущим солдатам рассказали о прохождении призывной компании в районе и месте их службы. Почетные гости отметили, что от того как пройдет служба, прежде всего, зависит от настроя, желания и характера самого призывника. Ведь армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Исходя из личного опыта, С.Г. Кубасов отметил, что армия действительно учит и дает много полезных навыков, которые обязательно пригодятся ребятам в дальнейшей жизни.

Кроме встречи в музее ребята посетили памятные места города и Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь, где получили благословение на службу в армии.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_8321_.JPGГде бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью, а за тем, чтобы отдать долг Родине - научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

В добрый путь, дорогие призывники!

Обновлено 28.04.2016 14:44

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика