УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРаспоряженияНовости администрации6 августа на территории Далматовского Свято - Успенского мужского монастыря пройдет открытие памятника преподобному Далмату Исетскому

12 июля 2015 года отметила свой 90-летний юбилей вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженица тыла Мария Андреевна Волосникова

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6964-.JPG12 июля 2015 года отметила свой 90-летний юбилей вдова инвалида Великой Отечественной войны, труженица тыла Мария Андреевна Волосникова. За долгую жизнь ей пришлось испытать многое: тяготы Великой Отечественной войны, голод и разруху послевоенных лет.

Родом Мария Андреевна из села Крестовка Далматовского района. У родителей их было трое – все сестры, она средняя. 

В годы суровой войны 16-летняя девушка была призвана военкоматом на завод, где работала у станка по изготовлению снарядов. Проработала Мария Андреевна на заводе до 1948 года, пережив Советско –Финскую, Японскую и Великую Отечественную войну.

Вернувшись домой, а к тому времени родители перебрались в Далматово, познакомилась со своим супругом Александром Павловичем Волосниковым. Молодые поженились и прожили в браке более 50 лет. Вместе с супругом вырастили и подняли на ноги сына. В 2002 году Александр ушел из жизни, видимо сказались боевые ранения.

Долгие годы трудилась Мария Андреевна в КБО, работая кассиром фотографии.

Вся жизнь юбиляра прошла в трудах и заботах о семье. В свои 90 лет Мария Андреевна прекрасно выглядит. До сих пор не сидит без дела - по утрам делает зарядку, сама прибирает, моет и готовит еду. На балконе разбит небольшой огород, где она выращивает огурцы, помидоры и цветы. Со слов долгожительницы, на её пути всегда встречались только добрые и отзывчивые люди, рядом проживают замечательные соседи, частенько навещают лучшие подруги, для каждого она найдет доброе слово.

С юбилеем ее сегодня поздравила и вручила письмо Президента РФ В.Путина, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе Л.Г. Поташкина, пожелав ей крепкого здоровья, любви и понимания близких и родных, и долгих лет жизни.

Обновлено 13.07.2015 15:31

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика