УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРаспоряженияНовости администрацииФедор Ярославцев провёл очередной приём граждан по личным вопросам

В Далматовской школе № 2 открылась "Тока Роста"

b_250_250_16777215_00_images_2021_IMG_0278_.JPGСегодня, 27 октября 2021 года, на базе МКОУ «ДСОШ №2» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленности. Пять педагогов школы прошли курсы повышения квалификации на образовательной площадке Академии Минпросвещения России по теме «Использование оборудования региональных центров детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка Роста» для реализации образовательных программ по биологии, химии, физике в рамках естественно – научного направления».

Заместитель Главы Далматовского района по социальной политике Алексей Владимирович Плешков отметил, что особенностью 2021 года стало то, что для этого Центра приобретено учебное оборудование для реализации углубленного изучения предметов естественно-научной направленности: химии, биологии, физики. Это цифровые лаборатории, которые позволят обучающимся проходить углубленную подготовку по предметам естественно-научной направленности, в том числе и для подготовки к государственной итоговой аттестации.Приобретено оборудование для реализации курса «Шахматы», а также куплены роботы для программирования моделей инженерных систем и роботизированный манипулятор. На базе Центра реализуется программа дополнительного образования «Робототехника» и одиннадцать программ внеурочной деятельности.Для подготовки кабинетов и рекреации, в которых располагается Центр, были потрачены более 500 тысяч рублей.

Обновлено 28.10.2021 09:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика