УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПроекты документовНовости администрацииЮные далматовцы получили в День Победы паспорта гражданина Российской Федерации

Стартовала кампания по уплате земельного налога, физическими лицами за 2016 год.

b_250_250_16777215_00_images_hqdefault07092017.jpgУважаемые заявители!

Стартовала кампания по уплате земельного налога, физическими лицами за 2016 год. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации срок уплаты указанного налога истекает 1 декабря.

Для корректного расчета налога, собственникам земельных участков рекомендуется узнать кадастровую стоимость своих объектов, которая является базой при исчислении налога. Кроме того, эти сведения также понадобятся, если заявитель планирует оформить кредит в банке под залог недвижимости, при оформлении наследства, продаже земельного участка и др. Для этого необходимо заказать выписку о кадастровой стоимости земельного участка.
Сведения о кадастровой стоимости предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Получить такую выписку просто. Достаточно обратиться в многофункциональный центр, сведения предоставляются бесплатно в течение 3 рабочих дней по запросам любых лиц.
Также, сведения о кадастровой стоимости земельного участка можно узнать с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на портале Росреестра www.rosreestr.ru. При формировании запроса поиск возможен по адресу и кадастровому номеру объекта. Наиболее точным будет поиск по кадастровому номеру, который однозначно идентифицирует земельный участок.
Стоит отметить, что каждое заинтересованное лицо имеет возможность обжаловать определение кадастровой стоимости в суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Подробную информацию о порядке работы комиссии, перечне необходимых документов можно получить на сайте Росреестра.
Кроме того, по вопросам, связанным с работой комиссии, а также определения возможности оспаривания конкретных объектов в комиссии можно обратиться в Управление Росреестра по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Б. Петрова, 98Д  или по тел.: 8 (3522) 64-21-68, 64-21-67

Обновлено 07.09.2017 16:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика