УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПроекты документовНовости администрацииЮные далматовцы получили в День Победы паспорта гражданина Российской Федерации

Юные краеведы готовы к труду и обороне

b_250_250_16777215_00_images_kraewedi-gto_3.JPG1 сентября 2015 года в краеведческом клубе «Родник» Далматовского Дома детского творчества состоялось первое занятие с участием 7б класса ДСОШ №2,классный руководитель Н.А. Смирнова. Его тема - физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Занятие состояло из мини-уроков: «Из истории ГТО в СССР», краеведческого, музыкального и урока здоровья.

С историей ГТО в СССР и России познакомил Данил Мальцев.

Руководитель клуба поведала о далматовских учителях-фронтовиках, успешно сдавших нормы ГТО в довоенное время и достойно выполнивших свой долг по защите Отечества в годы Великой Отечественной войны. Детям были представлены спортивные значки, которыми награждались в своё время наши далматовские спортсмены.

Ребята смогли почувствовать заряжающий бодростью дух гимна советского спорта, напевая «Спортивный марш» В.b_250_250_16777215_00_images_kraewedi-gto_4.JPG Лебедева-Кумача и И.Дунаевского, с его призывом закаляться, как сталь и быть готовым к защите отечества. Затем учащиеся столь же дружно присоедились к выполнению утренней гимнастики, ежедневно звучавшей в СССР из радиоприёмников.

Путь к сдаче норм ГТО начинается с зарядки. На нашем уроке под ритмичную музыку семиклассники вместе с Анастасией Карелиной выполнили несколько упражнений современной зарядки.

Хочется верить в то, что современный комплекс ГТО, цель которого укрепление здоровья, будет способствовать успеху школьников в учебе, в творчестве, в спорте.

b_250_250_16777215_00_images_kraewedi-gto_1.JPG

Обновлено 02.09.2015 16:41

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика