УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПроекты документовНовости администрацииГлава района принял участие в работе координационного совещания руководителей правоохранительных органов Далматовского района

Административная комиссия Далматовского района рассмотрела три административных правонарушения

b_250_250_16777215_00_images_c61.jpgНа очередном заседании Административной комиссии под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина, были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении трех граждан города Далматово и Далматовского района.

В последнее время на территории Далматовского района участились случаи, связанные с нарушением правил содержания домашних животных, а именно беспривязное содержание собак и выпас скота в неустановленных местах. Владельцы питомцев порой крайне безответственно относятся и к самим питомцам, и к окружающим людям, не задумываясь о последствиях.

Так, было рассмотрено два дела, когда собаки свободно передвигаются по населённым пунктам и предоставлены сами себе. Многие владельцы утверждают, что «Собачка добрая и никого не укусит», но в 100% нельзя быть уверенным даже насчёт обученного питомца. Доказательств тому полно в интернете и реальной жизни. Поэтому, каждый владелец питомца обязан обеспечить недопущение нанесения действиями животного вреда другим людям, животным и имуществу. За соответствующего рода нарушения, руководствуясь пунктом 1 статьи 3 Закона Курганской области «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» граждане понесли наказание в виде штрафа от 100 до 200 рублей.

В том числе было вынесено решение по делу касающемуся выпаса скота в неустановленных местах, порче сельскохозяйственных посевов и урожая. На виновного наложен штраф 1000 рублей.

Обновлено 23.09.2014 13:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика