УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыПостановленияНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее состоялось открытие выставки "Не меркнет летопись Победы" и презентация книги "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо"

Отопительный сезон начнется в срок

b_250_250_16777215_00_images_com52.jpgОб этом сообщил 28 августа на заседании Далматовской районной Думы заместитель главы района по строительству и ЖКХ Анатолий Паренкин. Подготовка в жилищно-коммунальных хозяйствах к отопительному сезону началась в мае текущего года.

Были проведены аукционы на закупку угля в количестве 1400 тонн, поставка которого должна завершиться до конца сентября. Планируется замена 5 котлов. Два котла для угольных котельных Песковского сельсовета и Вознесенского КДО изготовлены и в ближайшее время будут установлены. Два, работающих на газообразном топливе, для котельной Уксянского детского сада и Яснополянской школы поступят с завода изготовителя в скором времени. Один котел будет установлен в котельной, отапливающей общежитие по улице Рукманиса в районном центре.

Текущему ремонту в нынешнем подготовительном периоде было подвергнуто 11 котлоагрегатов. Это 6 котлов (4 газовых и 2 угольных) на центральной котельной МП ДР «Теплоэнергия» , 2- на котельных, принадлежащих УДОКМС, (Кривская школа, Уральцевская школа), 2- на котельной наркоцентра (Уксянское ЖКХ) и котел в котельной Нижнеярского сельсовета.

Прошло поверку оборудование безопасности котельных: сигнализаторы загазованности, манометры, газовые счетчики. Были подвергнуты ремонту и техническим уходам сетевые, рециркуляционные насосы и дутьевые вентиляторы, проведена ревизия запорной арматуры.

В летний период текущего года проведен ремонт теплотрасс, их гидравлические испытания. Фактически отремонтировано 400 м на сумму 982 тысяч рублей.

По водопроводно-канализационному хозяйству заменено 520 м водопроводных сетей и 160 м сетей канализации, израсходовано 715 тысяч рублей собственных средств предприятий.

Продолжается ремонт жилого фонда, объектов социальной сферы.

В своем выступлении Анатолий Александрович отметил, что планируется завершить все ремонтные работы до 15 сентября 2014 года и оформить паспорта готовности котельных к работе в зимних условиях не позже 10 октября текущего года.

Обновлено 29.08.2014 15:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика